Storico degli spettacoli
Venerdì 23 Novembre 2018
h 10:30
Portici (NA)
Cinemateatro Roma
Via Roma, 55/65
Mercoledì 21 Novembre 2018
h 11:30
Ancona (AN)
Auditorium IIS Savoia Benincasa
Via Marini Marcello, 35
Mercoledì 21 Novembre 2018
h 8:30
Ancona (AN)
Auditorium IIS Savoia Benincasa
Via Marini Marcello, 35
Martedì 20 Novembre 2018
h 9:00
Ancona (AN)
Auditorium IIS Savoia Benincasa
Via Marini Marcello, 35
Martedì 20 Novembre 2018
h 11:15
Ancona (AN)
Auditorium IIS Savoia Benincasa
Via Marini Marcello, 35
Sabato 17 Novembre 2018
h 11:00
Modena (MO)
Teatro Sacro Cuore
Viale Storchi, 245
Venerdì 16 Novembre 2018
h 20:30
Rezzato (BS)
Sala civica Italo Calvino
via Leonardo Da Vinci, 44
Giovedì 15 Novembre 2018
h 10:00
Borgo Valsugana (TN)
Teatro del Centro Scolastico
Via XXIV Maggio, 7
Giovedì 15 Novembre 2018
h 20:30
Borgo Valsugana (TN)
Teatro del Centro Scolastico
Via XXIV Maggio, 7
Sabato 10 Novembre 2018
h 21:00
Meda (MB)
Teatro Parrocchia di San Giacomo
Via Cialdini 13
Venerdì 09 Novembre 2018
h 21.00
Olgiate Olona (VA)
Area101 - Cinema Teatro Nuovo
Via Bellotti, 22
Mercoledì 31 Ottobre 2018
h 9:00
Annone di Brianza (LC)
Teatro parrocchiale
Via S. Giorgio, 7,
Mercoledì 31 Ottobre 2018
h 20:45
Annone di Brianza (LC)
Teatro parrocchiale
Via S. Giorgio, 7,
Domenica 28 Ottobre 2018
h 17:00
Fermo (FM)
Teatro dell'Aquila
Via Giuseppe Mazzini, 8
Sabato 27 Ottobre 2018
h 21:00
Santa Sofia (FC)
Teatro Mentore
Piazza Garibaldi
Venerdì 26 Ottobre 2018
h 20:45
Seriate (BG)
Cineteatro Gavazzeni
via Carlo Cattaneo, 1
Mercoledì 24 Ottobre 2018
h 21:00
Grottammare (AP)
Teatro delle Energie
Via Ischia, 301
Giovedì 25 Ottobre 2018
h 10:30
Grottammare (AP)
Teatro delle Energie
Via Ischia, 301
Martedì 23 Ottobre 2018
h 10:30
Ascoli Piceno (AP)
Teatro Ventidio Basso
via del Teatro, 4
Martedì 23 Ottobre 2018
h 21.00
Ascoli Piceno (AP)
Teatro Ventidio Basso
via del Teatro, 4
Giovedì 18 Ottobre 2018
h 21.00
Oderzo (TV)
Aula magna Amalteo
Piazzale Europa, 21
Domenica 14 Ottobre 2018
h 16:00
Bernareggio (MB)
Auditorium comunale “Europa”
via Morselli
Mercoledì 10 Ottobre 2018
h 10:00
Civitavecchia (RM)
Teatro Traiano
Corso Centocelle, 2
Giovedì 04 Ottobre 2018
h 10:00
Borgo Valsugana (TN)
Teatro del Centro Scolastico
Via XXIV Maggio, 7
Giovedì 04 Ottobre 2018
h 20:30
Borgo Valsugana (TN)
Teatro del Centro Scolastico
Via XXIV Maggio, 7
Giovedì 13 Settembre 2018
h 20:45
Cervere (CN)
Tensostruttura
Piazza IV Novembre
Domenica 09 Settembre 2018
h 21.00
Melendugno (LE)
Centro Narconon Il Gabbiano
Via Sentinella
Sabato 01 Settembre 2018
h 21:00
Castellazzo Bormida (AL)
Area esterna ProLoco
Piazzale I° Maggio
Sabato 30 Giugno 2018
h 21:00
Viterbo (VT)
Comunità del CEIS la Quercia
Strada Acqua Bianca, 7
Venerdì 22 Giugno 2018
h 21.00
Porretta Terme (BO)
palco all'aperto
Piazza della Libertà
Sabato 16 Giugno 2018
h 21:00
Pizzighettone (CR)
Sala teatro Delle Mura
via Boneschi
Venerdì 15 Giugno 2018
h 21.00
Collebeato (BS)
Chiesa di S. Paolo Converso
Piazza Italia
Venerdì 01 Giugno 2018
h 9.30
Pianello Valtidone (PC)
Teatro Comunale
Piazza Mercato
Venerdì 01 Giugno 2018
h 21.00
Pianello Valtidone (PC)
Teatro Comunale
Piazza Mercato
Venerdì 25 Maggio 2018
h 11:00
Oristano (OR)
Auditorium I.T. "Lorenzo Mossa"
Via Enrico Carboni, 10
Venerdì 25 Maggio 2018
h 21.00
Tula (SS)
Anfiteatro comunale
via Roma
Martedì 22 Maggio 2018
h 20.15
Trezzo sull'Adda (MI)
Auditorium "Ai nostri Caduti"
Via P. Nenni n. 2
Venerdì 18 Maggio 2018
h 10:00
Montalto di Castro (VT)
Teatro Lea Padovani
Via Aurelia Tarquinia, 58
Lunedì 14 Maggio 2018
h 21.00
loc. Migliarino - Fiscaglia (FE)
Centro Polifunzionale
via Matteotti 11
Martedì 15 Maggio 2018
h 10.00
loc. Migliarino - Fiscaglia (FE)
Centro Polifunzionale
via Matteotti 11
Sabato 12 Maggio 2018
h 9:30
Sarezzo (BS)
Aula magna IISS "Primo Levi"
Via delle Bombe, 2
Mercoledì 09 Maggio 2018
h 11:00
Verbania (VB)
Teatro Maggiore
via San Bernardino
Mercoledì 09 Maggio 2018
h 21.00
Casalmaggiore (CR)
Teatro Comunale
Via Benedetto Cairoli, 53
Martedì 08 Maggio 2018
h 10:50
Sesto Calende (VA)
La Marna
via Roma, 56
Lunedì 07 Maggio 2018
h 10:30
Benevento (BN)
Teatro Massimo
Via Giovan Battista Perasso, 3
Sabato 05 Maggio 2018
h 10:00
Sassari (SS)
Teatro Verdi
via Politeama, 10
Venerdì 04 Maggio 2018
h 10:15
Sassari (SS)
Teatro Verdi
via Politeama, 10
Giovedì 03 Maggio 2018
h 11:00
Chieti (CH)
Teatro Auditorium Supercinema
Via Spaventa Bertrando e Silvio, 4
Sabato 28 Aprile 2018
h 20:45
Nuova Olonio di Dubino (SO)
Auditorium Opera Don Guanella
via Spluga 24
Venerdì 27 Aprile 2018
h 20:30
Passirano (BS)
Teatro Civico
via Garibaldi, 5
Giovedì 26 Aprile 2018
h 11:00
Valdagno (VI)
Palalido
Via Alessandro Volta
Lunedì 23 Aprile 2018
h 10:45
Seregno (MB)
Teatro S.Valeria
Via Riccardo Wagner
Venerdì 20 Aprile 2018
h 11:00
Sesto San Giovanni (MI)
Spazio Arte
via Maestri del lavoro
Venerdì 20 Aprile 2018
h 8:30
Incontro/Dibattito con Enrico Comi

Giovedì 19 Aprile 2018
h 11:15
Udine (UD)
Auditorium Zanon
via Leonardo Da Vinci
Martedì 17 Aprile 2018
h 8:30
Senigallia (AN)
Teatro del Portone
piazza della Vittoria 22
Martedì 17 Aprile 2018
h 11:00
Senigallia (AN)
Teatro del Portone
piazza della Vittoria 22
Lunedì 16 Aprile 2018
h 21:00
Senigallia (AN)
Teatro del Portone
piazza della Vittoria 22
Venerdì 13 Aprile 2018
h 9:15
Sesto San Giovanni (MI)
Cinema teatro Rondinella
Viale Giacomo Matteotti, 425
Venerdì 13 Aprile 2018
h 11:45
Sesto San Giovanni (MI)
Cinema teatro Rondinella
Viale Giacomo Matteotti, 425
Giovedì 12 Aprile 2018
h 11:15
Gavirate (VA)
Auditorium Scuola Media
via Fermi
Lunedì 09 Aprile 2018
h 11:15
Pordenone (PN)
Auditorium Concordia
via Interna
Venerdì 06 Aprile 2018
h 21.00
Prata di Pordenone (PN)
Teatro Pileo
Via C. Battisti, 53
Giovedì 05 Aprile 2018
h 8:30
Monza (MB)
Teatro Binario 7
Via F. Turati, 8
Giovedì 05 Aprile 2018
h 11:00
Monza (MB)
Teatro Binario 7
Via F. Turati, 8
Mercoledì 04 Aprile 2018
h 11:00
Monza (MB)
Teatro Binario 7
Via F. Turati, 8
Mercoledì 04 Aprile 2018
h 21:00
Monza (MB)
Teatro Binario 7
Via F. Turati, 8
Mercoledì 28 Marzo 2018
h 11:00
Brescia (BS)
Auditorium I.t.c.s. Abba Ballini
Via Milziade Tirandi, 3
Martedì 27 Marzo 2018
h 11.00
Turate (CO)
Salone Polifunzionale
Via Cadorna - Angolo Via Galilei
Lunedì 26 Marzo 2018
h 8.30
Forlì (FC)
Teatro San Luigi
via Nanni, 14
Lunedì 26 Marzo 2018
h 10.50
Forlì (FC)
Teatro San Luigi
via Nanni, 14
Domenica 25 Marzo 2018
h 21.00
Forlì (FC)
Teatro San Luigi
via Nanni, 14
Venerdì 23 Marzo 2018
h 11.00
Treviso (TV)
Teatro delle voci
via Tre Venezie 17
Venerdì 23 Marzo 2018
h 20.30
Olmi (TV)
Palasport Alvise de Vidi
Via Bergamo
Giovedì 22 Marzo 2018
h 11:00
Bolzano (BZ)
Auditorium "Galileo Galilei"
Via Luigi Cadorna 14
Mercoledì 21 Marzo 2018
h 10.40
Merano (BZ)
Aula Magna "Franz Kafka"
via delle Corse 3
Lunedì 19 Marzo 2018
h 11:00
Saluzzo (CN)
Palestra Liceo "Bodoni"
via Donaudi, 24
Martedì 13 Marzo 2018
h 9.00
Palermo (PA)
Teatro Don Bosco Ranchibile
via Libertà 199
Martedì 13 Marzo 2018
h 11.30
Palermo (PA)
Teatro Don Bosco Ranchibile
via Libertà 199
Venerdì 09 Marzo 2018
h 8:30
Merano (BZ)
Auditorium Scolastico "Gandhi"
Via Karl Wolf, 38
Venerdì 09 Marzo 2018
h 11:00
Merano (BZ)
Auditorium Scolastico "Gandhi"
Via Karl Wolf, 38
Mercoledì 07 Marzo 2018
h 20:30
Costa Masnaga (LC)
Teatro parrocchia S.M. Assunta
Piazza Santa Maria Assunta, 1
Giovedì 08 Marzo 2018
h 9:30
Costa Masnaga (LC)
Teatro parrocchia S.M. Assunta
Piazza Santa Maria Assunta, 1
Mercoledì 07 Marzo 2018
h 8.45
Morbegno (SO)
Auditorium Sant'Antonio
Piazza Sant'Antonio
Mercoledì 07 Marzo 2018
h 10.50
Morbegno (SO)
Auditorium Sant'Antonio
Piazza Sant'Antonio
Martedì 06 Marzo 2018
h 10:00
Cernusco sul Naviglio (MI)
Auditorium ITSOS "Marie Curie"
Via Masaccio, 4
Sabato 03 Marzo 2018
h 20.30
Cocquio Trevisago (VA)
Teatro Soms
Vicolo Carlo Malgarini, 3
Lunedì 26 Febbraio 2018
h 10:30
Milano (MI)
Teatro Istit. Pavoniano Artigianelli
via Crespi, 30
Venerdì 16 Febbraio 2018
h 10.00
Portici (NA)
Teatro don Peppe Diana
Viale V. Tiziano, 15
Sabato 17 Febbraio 2018
h 10.00
Portici (NA)
Teatro don Peppe Diana
Viale V. Tiziano, 15
Mercoledì 14 Febbraio 2018
h 10.00
Portici (NA)
Teatro don Peppe Diana
Viale V. Tiziano, 15
Giovedì 15 Febbraio 2018
h 10.00
Portici (NA)
Teatro don Peppe Diana
Viale V. Tiziano, 15
Giovedì 08 Febbraio 2018
h 11:30
Arese (MI)
Centro Civico Biblioteca
via Monviso, 7
Mercoledì 07 Febbraio 2018
h 10.30
San Giovanni Lupatoto (VR)
Cinema Teatro Astra
Via Roma, 3/b
Venerdì 02 Febbraio 2018
h 11.00
Cislago (VA)
Auditorium Scolastico
via della Stazione
Mercoledì 31 Gennaio 2018
h 11.00
Merate (LC)
Cinema Manzoni
Via Papa Giovanni XXIII, 23
Martedì 30 Gennaio 2018
h 9.00
Segrate (MI)
Auditorium scolastico
Via San Rocco, 4
Martedì 30 Gennaio 2018
h 11.15
Segrate (MI)
Auditorium scolastico
Via San Rocco, 4
Venerdì 26 Gennaio 2018
h 10:30
Castel San Giovanni (PC)
Teatro Verdi
Piazza Chiesa Maggiore
Giovedì 25 Gennaio 2018
h 11:00
Pistoia (PT)
Piccolo Teatro Mauro Bolognini
Via del Presto, 5
Mercoledì 24 Gennaio 2018
h 10.30
Porretta Terme (BO)
Cinema Kursaal
Via Giuseppe Mazzini, 42
Giovedì 18 Gennaio 2018
h 10.00
Codigoro (FE)
Teatro Arena
Piazza Matteotti
Lunedì 15 Gennaio 2018
h 10:30
Lodi (LO)
Auditorium Banca Popolare di Lodi
Via Polenghi Lombardo, 9
Mercoledì 10 Gennaio 2018
h 11:15
Desio (MB)
Auditorium ITIS "E.FERMI"
via Agnesi 24
Lunedì 18 Dicembre 2017
h 10:30
Bassano del Grappa (VI)
Cinema Jacopo Da Ponte
Piazzale Luigi Cadorna, 34
Lunedì 18 Dicembre 2017
h 20:45
Bassano del Grappa (VI)
Cinema Jacopo Da Ponte
Piazzale Luigi Cadorna, 34
Lunedì 18 Dicembre 2017
h 8:30
Bassano del Grappa (VI)
Cinema Jacopo Da Ponte
Piazzale Luigi Cadorna, 34
Venerdì 15 Dicembre 2017
h 14:30
Parma (PR)
Teatro S.Cuore
Piazzale Volta 1
Venerdì 15 Dicembre 2017
h 20.30
Parma (PR)
Teatro S.Cuore
Piazzale Volta 1
Giovedì 14 Dicembre 2017
h 15.00
Trento (TN)
Sala Coop. Trentina
Via Giovanni Segantini, 10
Giovedì 07 Dicembre 2017
h 21.00
Berlingo (BS)
Auditorium Comunale
via XX settembre, 10
Martedì 05 Dicembre 2017
h 10.45
Laives (BZ)
Teatro Filodrammatica
Via Pietralba, 37
Martedì 05 Dicembre 2017
h 20.30
Laives (BZ)
Teatro Filodrammatica
Via Pietralba, 37
Lunedì 04 Dicembre 2017
h 11:00
Conegliano (TV)
Auditorium Toniolo
Via Galilei
Sabato 02 Dicembre 2017
h 20.30
Vazzola (TV)
Auditorium "Giorgio Lago"
Via Nardi, 29
Giovedì 30 Novembre 2017
h 10:00
Brugherio (MB)
Cinema Teatro San Giuseppe
Via Italia, 76
Venerdì 01 Dicembre 2017
h 10.00
Brugherio (MB)
Cinema Teatro San Giuseppe
Via Italia, 76
Mercoledì 29 Novembre 2017
h 10:00
Brugherio (MB)
Cinema Teatro San Giuseppe
Via Italia, 76
Martedì 28 Novembre 2017
h 10.30
Milano (MI)
Teatro Pime
via Mosè Bianchi, 94
Lunedì 27 Novembre 2017
h 11.00
Milano (MI)
Teatro Pime
via Mosè Bianchi, 94
Sabato 25 Novembre 2017
h 20.45
Pralboino (BS)
Teatro Tira
via Martiri della Libertà 14
Sabato 18 Novembre 2017
h 21.00
Iglesias (CI)
Teatro Electra
Piazza Pichi
Venerdì 17 Novembre 2017
h 21.00
Dorgali (NU)
Centro Culturale
Via Veneto
Martedì 14 Novembre 2017
h 10:15
Follonica (GR)
Teatro Fonderia Leopolda
Via Roma
Martedì 14 Novembre 2017
h 21.15
Follonica (GR)
Teatro Fonderia Leopolda
Via Roma
Domenica 12 Novembre 2017
h 20.30
Vasto (CH)
Parrocchia San Paolo
Via Florindo Ritucci Chinni, 1
Sabato 11 Novembre 2017
h 20.30
Chieti (CH)
Teatro Auditorium Supercinema
Via Spaventa Bertrando e Silvio, 4
Venerdì 10 Novembre 2017
h 10.45
Lanciano (CH)
Cinema Maestoso
Via V. Bellisario, 41
Venerdì 03 Novembre 2017
h 10.00
Pianoro (BO)
Sala Arcipelago
Via della Resistenza, 201
Venerdì 03 Novembre 2017
h 21.00
Pianoro (BO)
Sala Arcipelago
Via della Resistenza, 201
Venerdì 27 Ottobre 2017
h 21.00
Conegliano (TV)
Auditorium Toniolo
Via Galilei
Mercoledì 25 Ottobre 2017
h 11.00
Bolzano (BZ)
Auditorium Pascoli
Via Deledda Grazia 4
Martedì 24 Ottobre 2017
h 11.30
Merano (BZ)
Auditorium Scolastico "Gandhi"
Via Karl Wolf, 38
Venerdì 06 Ottobre 2017
h 10.00
San Giovanni in Persiceto (BO)
Cineteatro G.Fanin
Piazza Giuseppe Garibaldi, 3/c
Sabato 23 Settembre 2017
h 9.00
Cuneo (CN)
Teatro Don Bosco
Via S. Giovanni Bosco, 21
Venerdì 22 Settembre 2017
h 8.15
Mondovì (CN)
Cinema Teatro Baretti
Corso Statuto, 15F
Venerdì 22 Settembre 2017
h 10.45
Mondovì (CN)
Cinema Teatro Baretti
Corso Statuto, 15F
Lunedì 18 Settembre 2017
h 15.30
Roma (RM)
Sala della Regina - Palazzo Montecitorio
Piazza di Monte Citorio
Venerdì 15 Settembre 2017
h 21.00
Casalgrande (RE)
Teatro Fabrizio De André
Piazza Roberto Ruffilli 1
Venerdì 08 Settembre 2017
h 21.00
Trivero (BI)
Teatro Giletti
Frazione Ponzone
Sabato 19 Agosto 2017
h 21.00
Nibbiano (PC)
Casa Piantone
Loc. Piantone, 1
Giovedì 20 Luglio 2017
h 21.00
Brugnera (PN)
Villa Varda
Via Villa Varda di San Cassiano, 7
Martedì 18 Luglio 2017
h 21.00
Roveredo in Piano (PN)
Largo Indri
Lunedì 17 Luglio 2017
h 21.15
Bibione (VE)
Parrocchia S. Maria Assunta
Via Antares, 18
Sabato 24 Giugno 2017
h 21.00
Viterbo (VT)
Comunità del CEIS la Quercia
Strada Acqua Bianca, 7
Sabato 17 Giugno 2017
h 21.00
Forlì (FC)
Sede del Comitato
Largo Annalena Tonelli 1
Venerdì 16 Giugno 2017
h 20.30
San Giorgio di Mantova (MN)
Auditorium San Giorgio
Via Frida Kahlo,19
Venerdì 09 Giugno 2017
h 11:00
Montebelluna (TV)
Palamazzalovo
Via G. Malipiero, 125/A
Mercoledì 24 Maggio 2017
h 20.30
Bassano del Grappa (VI)
Cinema Jacopo Da Ponte
Piazzale Luigi Cadorna, 34
Lunedì 22 Maggio 2017
h 20.00
Milano (MI)
Teatro Pime
via Mosè Bianchi, 94
Sabato 20 Maggio 2017
h 21.00
Castenaso (BO)
Sala Polivalente - Parrocchia
via XXI Ottobre 1944
Venerdì 19 Maggio 2017
h 21.00
Clusone (BG)
Teatro Mons. Tomasini
via Oratorio S.G.Bosco
Mercoledì 17 Maggio 2017
h 20.45
Sondalo (SO)
Centro Polifunzionale
Via Verdi
Giovedì 18 Maggio 2017
h 10.00
Sondalo (SO)
Centro Polifunzionale
Via Verdi
Sabato 13 Maggio 2017
h 20.30
Campobasso (CB)
Teatro Savoia
Piazza Gabriele Pepe, 5
Giovedì 11 Maggio 2017
h 21.00
Pralboino (BS)
Teatro Tira
via Martiri della Libertà 14
Mercoledì 26 Aprile 2017
h 11.00
Milano (MI)
Bilingual European School
via Val Cismon, 9
Giovedì 20 Aprile 2017
h 21.00
Arezzo (AR)
Teatro Pietro Aretino
via Bicchieraia 26
Mercoledì 19 Aprile 2017
h 9.00
Siena (SI)
Teatro dei Rozzi
piazza Indipendenza 15
Mercoledì 19 Aprile 2017
h 11.30
Siena (SI)
Teatro dei Rozzi
piazza Indipendenza 15
Lunedì 10 Aprile 2017
h 11.00
Altamura (BA)
Teatro parrocchiale
via Santeramo
Lunedì 10 Aprile 2017
h 21.00
Altamura (BA)
Teatro parrocchiale
via Santeramo
Domenica 09 Aprile 2017
h 21.00
Altamura (BA)
Teatro parrocchiale
via Santeramo
Mercoledì 05 Aprile 2017
h 9.00
Palermo (PA)
Auditorium Liceo Umberto I
Via Parlatore Filippo, 24
Mercoledì 05 Aprile 2017
h 11.00
Palermo (PA)
Auditorium Liceo Umberto I
Via Parlatore Filippo, 24
Martedì 04 Aprile 2017
h 9.00
Palermo (PA)
Auditorium Liceo Umberto I
Via Parlatore Filippo, 24
Martedì 04 Aprile 2017
h 11.00
Palermo (PA)
Auditorium Liceo Umberto I
Via Parlatore Filippo, 24
Lunedì 03 Aprile 2017
h 11.00
Ribera (AG)
CineTeatro Golden
P.zza Castello, 2
Sabato 01 Aprile 2017
h 11.00
Cava dè Tirreni (SA)
Auditorium I.I.S. Della Corte - Vanvitelli
Prolungamento Corso Guglielmo Marconi, 56
Giovedì 30 Marzo 2017
h 21.00
Cremona (CR)
Palazzo Cittanova
Corso Garibaldi, 120
Martedì 28 Marzo 2017
h 11.00
Arzignano (VI)
Teatro Mattarello
Corso Giuseppe Mazzini, 22
Lunedì 27 Marzo 2017
h 11.15
Udine (UD)
Auditorium Zanon
via Leonardo Da Vinci
Sabato 25 Marzo 2017
h 21.00
Carpi (MO)
Cinema Ariston
strada statale Motta 36/c
Venerdì 24 Marzo 2017
h 11.00
Sassari (SS)
Teatro Verdi
via Politeama, 10
Giovedì 23 Marzo 2017
h 11.00
Sassari (SS)
Teatro Verdi
via Politeama, 10
Lunedì 20 Marzo 2017
h 21.00
Breganze (VI)
Cinema Teatro Verdi
Via Gen.Maglietta 1
Venerdì 17 Marzo 2017
h 21.00
Bassano del Grappa (VI)
Cinema Jacopo Da Ponte
Piazzale Luigi Cadorna, 34
Sabato 18 Marzo 2017
h 10.30
Bassano del Grappa (VI)
Cinema Jacopo Da Ponte
Piazzale Luigi Cadorna, 34
Giovedì 16 Marzo 2017
h 21.00
Lentate sul Seveso (MB)
Cine-Teatro S.Angelo
Via Giuseppe Garibaldi, 47
Mercoledì 15 Marzo 2017
h 11.00
Parma (PR)
Auditorium Scolastico
viale Piacenza
Lunedì 13 Marzo 2017
h 9.00
Cernusco sul Naviglio (MI)
Auditorium Maggioni
Via Don Lorenzo Milani, 6
Lunedì 13 Marzo 2017
h 11.15
Cernusco sul Naviglio (MI)
Auditorium Maggioni
Via Don Lorenzo Milani, 6
Sabato 11 Marzo 2017
h mattina
Incontro con Enrico Comi

Venerdì 10 Marzo 2017
h 21.30
Macerata (MC)
Cine-teatro don Bosco
Viale Don Bosco, 55
Sabato 11 Marzo 2017
h 10.45
Macerata (MC)
Cine-teatro don Bosco
Viale Don Bosco, 55
Giovedì 09 Marzo 2017
h mattina
Incontro con Enrico
Portici (NA)
Teatro don Peppe Diana
Viale V. Tiziano, 15
Venerdì 10 Marzo 2017
Incontro con Enrico
Portici (NA)
Teatro don Peppe Diana
Viale V. Tiziano, 15
Mercoledì 08 Marzo 2017
h 9.00
Roma (RM)
Auditorium ITC "MAGELLANO"
via A. Da Garessio 109
Martedì 07 Marzo 2017
h 9.00
Roma (RM)
Auditorium ITC "MAGELLANO"
via A. Da Garessio 109
Martedì 07 Marzo 2017
h 11.00
Roma (RM)
Auditorium ITC "MAGELLANO"
via A. Da Garessio 109
Venerdì 03 Marzo 2017
h 21.00
Pioltello (MI)
Auditorium - Sala Consiliare
Piazza dei Popoli
Giovedì 02 Marzo 2017
h 11.00
Sesto San Giovanni (MI)
Spazio Arte
via Maestri del lavoro
Mercoledì 01 Marzo 2017
h 9.00
Brescia (BS)
Auditorium Istituto Piamarta
Via Cremona, 99
Mercoledì 01 Marzo 2017
h 11.15
Brescia (BS)
Auditorium Istituto Piamarta
Via Cremona, 99
Martedì 28 Febbraio 2017
h 11.15
Desio (MB)
Auditorium ITIS "E.FERMI"
via Agnesi 24
Domenica 26 Febbraio 2017
h 20.00
Pompei (NA)
Sala Parrocchiale SS Salvatore
via Nolana, 1
Sabato 25 Febbraio 2017
h 18.30
Portici (NA)
Teatro don Peppe Diana
Viale V. Tiziano, 15
Giovedì 23 Febbraio 2017
h 9.30
Portici (NA)
Teatro don Peppe Diana
Viale V. Tiziano, 15
Venerdì 24 Febbraio 2017
h 9.30
Portici (NA)
Teatro don Peppe Diana
Viale V. Tiziano, 15
Mercoledì 22 Febbraio 2017
h 10.00
Portici (NA)
Teatro don Peppe Diana
Viale V. Tiziano, 15
Mercoledì 15 Febbraio 2017
h 21.00
Tesero (TN)
Teatro Comunale
via Noval 5
Giovedì 16 Febbraio 2017
h 10.30
Tesero (TN)
Teatro Comunale
via Noval 5
Lunedì 13 Febbraio 2017
h 11.00
Cernusco sul Naviglio (MI)
Auditorium ITSOS "Marie Curie"
Via Masaccio, 4
Martedì 07 Febbraio 2017
h 11.30
Borgomanero (NO)
Auditorium scolastico
via Aldo Moro 13
Martedì 07 Febbraio 2017
h 21.00
Borgomanero (NO)
Auditorium scolastico
via Aldo Moro 13
Lunedì 06 Febbraio 2017
h 10.00
Nizza Monferrato (AT)
Foroboario
Piazza Garibaldi
Venerdì 03 Febbraio 2017
h 21.00
Missaglia (LC)
Salone parrocchiale
via Roma, 3
Giovedì 02 Febbraio 2017
h 10.00
Cologno Monzese (MI)
Teatro San Marco
Corso Roma, 34
Giovedì 02 Febbraio 2017
h 21.00
Cologno Monzese (MI)
Teatro San Marco
Corso Roma, 34
Sabato 28 Gennaio 2017
h 21.00
Marradi (FI)
Teatro degli Animosi
viale della Repubblica, 3
Venerdì 27 Gennaio 2017
h 10.30
Cento (FE)
Centro Pandurera
via XXV Aprile
Giovedì 26 Gennaio 2017
h 12.00
Arese (MI)
Auditorium "Aldo Moro"
viale Varzi, 31
Domenica 15 Gennaio 2017
h 15.00
Palosco (BG)
Salone parrocchiale
via Paolo VI, 6
Sabato 14 Gennaio 2017
h 11:00
Roma (RM)
Teatro Argentina
Largo di Torre Argentina, 52
Giovedì 29 Dicembre 2016
h 21.00
Rovereto (TN)
Sala Filarmonica
Corso Rosmini , 86
Giovedì 22 Dicembre 2016
h 10.30
Padova (PD)
Piccolo Teatro don Bosco
via Asolo, 2
Giovedì 22 Dicembre 2016
h 20.45
Padova (PD)
Piccolo Teatro don Bosco
via Asolo, 2
Martedì 20 Dicembre 2016
h 11.00
Domodossola (VB)
Teatro Cappuccina
via San Francesco, 23
Lunedì 19 Dicembre 2016
h 17.00
Bergamo (BG)
Teatro Sociale
Via Bartolomeo Colleoni, 4
Lunedì 19 Dicembre 2016
h 21.00
Bergamo (BG)
Teatro Sociale
Via Bartolomeo Colleoni, 4
Domenica 18 Dicembre 2016
h 9.30
Carugate (MI)
Auditorium Don Enrico De Gasperi
via San Giovanni Bosco, 12
Giovedì 15 Dicembre 2016
h 10.30
Valenza (AL)
Teatro Comunale
Corso Garibaldi 58
Giovedì 08 Dicembre 2016
h 21.00
Laives (BZ)
Teatro San Giacomo
via Maso Hilber, 1
Mercoledì 07 Dicembre 2016
h 11.00
Pordenone (PN)
Auditorium Concordia
via Interna
Sabato 03 Dicembre 2016
h 21.00
Mazzano (BS)
Aula Magna Istituto "Fleming"
Viale della Resistenza, 2
Venerdì 02 Dicembre 2016
h 9.30
Arezzo (AR)
Teatro Mecenate
viale Dante
Giovedì 01 Dicembre 2016
h 9.30
Arezzo (AR)
Teatro Mecenate
viale Dante
Giovedì 01 Dicembre 2016
h 20.30
Arezzo (AR)
Teatro Mecenate
viale Dante
Mercoledì 30 Novembre 2016
h 9.00
Ferrara (FE)
Sala Estense
Piazza del Municipio
Mercoledì 30 Novembre 2016
h 11.00
Ferrara (FE)
Sala Estense
Piazza del Municipio
Martedì 29 Novembre 2016
h 9.00
Ferrara (FE)
Sala Estense
Piazza del Municipio
Martedì 29 Novembre 2016
h 11.00
Ferrara (FE)
Sala Estense
Piazza del Municipio
Sabato 26 Novembre 2016
h 21.00
Castel San Pietro Terme (BO)
Teatro Cassero
Via Matteotti, 1
Venerdì 25 Novembre 2016
h 11.00
Trento (TN)
Teatro San Marco
Via San Bernardino, 6
Venerdì 25 Novembre 2016
h 20.30
Trento (TN)
Teatro San Marco
Via San Bernardino, 6
Mercoledì 23 Novembre 2016
h 11.00
Brescia (BS)
Auditorium San Barnaba
Corso Magenta, 44
Mercoledì 23 Novembre 2016
h 21.00
Brescia (BS)
Auditorium San Barnaba
Corso Magenta, 44
Martedì 22 Novembre 2016
h 11.00
Lovere (BG)
Teatro Crystal
via Valvendra
Martedì 22 Novembre 2016
h 21.00
Lovere (BG)
Teatro Crystal
via Valvendra
Venerdì 18 Novembre 2016
h 9.30
Portici (NA)
Teatro De Filippo
Corso Umberto I
Giovedì 10 Novembre 2016
h 8.30
Ancona (AN)
Auditorium IIS Savoia Benincasa
Via Marini Marcello, 35
Giovedì 10 Novembre 2016
h 11.15
Ancona (AN)
Auditorium IIS Savoia Benincasa
Via Marini Marcello, 35
Martedì 08 Novembre 2016
h 20.45
Borgonovo Valtidone (PC)
Cineteatro Capitol
Via San Ziliano 20
Venerdì 04 Novembre 2016
h 11.00
Cernusco S.N. (MI)
Casa delle Arti
via De Gasperi 5
Venerdì 04 Novembre 2016
h 21.00
Cernusco S.N. (MI)
Casa delle Arti
via De Gasperi 5
Venerdì 28 Ottobre 2016
h 11.00
Treviso (TV)
Auditorium Istituto Pio X
Borgo Cavour 40
Venerdì 28 Ottobre 2016
h 21.00
Treviso (TV)
Auditorium Istituto Pio X
Borgo Cavour 40
Mercoledì 26 Ottobre 2016
h 9.00
Borgomanero (NO)
Auditorium scolastico
via Aldo Moro 13
Mercoledì 26 Ottobre 2016
h 11.15
Borgomanero (NO)
Auditorium scolastico
via Aldo Moro 13
Sabato 15 Ottobre 2016
h 21.00
Villa Carcina (BS)
Auditorium Scolastico
via Roma, 9
Venerdì 14 Ottobre 2016
h 21.00
Albino (BG)
Auditorium Cuminetti
viale Aldo Moro 2/4
Sabato 08 Ottobre 2016
h 10.30
Gonzaga (MN)
Teatro Comunale
Via Martiri Belfiore
Venerdì 07 Ottobre 2016
h 21.00
Gonzaga (MN)
Teatro Comunale
Via Martiri Belfiore
Sabato 24 Settembre 2016
h 21.00
Galbiate (LC)
Teatro Ferrari
L.go Indipendenza 1
Mercoledì 21 Settembre 2016
h 21.00
Grosseto (GR)
Parco Padre V. L. Parri
via Cavalcanti
Martedì 30 Agosto 2016
h 21.15
Cerimonia di premiazione del Premio Enriquez 2016

Sabato 27 Agosto 2016
h 21.00
Predaia (TN)
Salone Comunale
via Del Naion 26
Sabato 06 Agosto 2016
h 21.00
Sirolo (AN)
Teatro Cortesi
piazza Franco Enriquez
Lunedì 01 Agosto 2016
h 21.00
Dario Fo - Mistero Buffo

Sabato 23 Luglio 2016
h 21.00
Nibbiano (PC)
Casa Piantone
Loc. Piantone, 1
Domenica 17 Luglio 2016
Prove nuovo spettacolo

Sabato 16 Luglio 2016
Prove nuovo spettacolo

Venerdì 15 Luglio 2016
Prove nuovo spettacolo

Giovedì 14 Luglio 2016
Prove nuovo spettacolo

Mercoledì 13 Luglio 2016
Prove nuovo spettacolo

Martedì 12 Luglio 2016
Prove nuovo spettacolo

Lunedì 11 Luglio 2016
Prove nuovo spettacolo

Venerdì 08 Luglio 2016
h 21.15
Lodi (LO)
Liceo classico “Pietro Verri”
via S. Francesco 11
Mercoledì 08 Giugno 2016
h 21.00
Biella (BI)
Palazzo Gromo Losa
Corso del Piazzo, 24
Lunedì 30 Maggio 2016
h 10.30
Arezzo (AR)
Teatro Pietro Aretino
via Bicchieraia 26
Lunedì 30 Maggio 2016
h 21.00
Arezzo (AR)
Teatro Pietro Aretino
via Bicchieraia 26
Venerdì 27 Maggio 2016
h sera
Dario Fo - Mistero Buffo

Sabato 21 Maggio 2016
h 21.00
Viadana (MN)
Auditorium Gardinazzi
Via E. Sanfelice
Venerdì 20 Maggio 2016
h 21.30
Dario Fo - Mistero Buffo

Giovedì 19 Maggio 2016
h 21.00
Dueville (VI)
Cinema Teatro Busnelli
Via Dante Alighieri, 30
Domenica 15 Maggio 2016
h 20.30
Cresole (VI)
Salone Parrocchiale
Via Chiesa di Cresole 6
Sabato 14 Maggio 2016
h 21.00
Salgareda (TV)
Sala Polivalente
P.le Camillo Cibin, 4
Venerdì 06 Maggio 2016
Corso di teatro con Dario Fo

Giovedì 05 Maggio 2016
Corso di teatro con Dario Fo

Mercoledì 04 Maggio 2016
Corso di teatro con Dario Fo

Mercoledì 04 Maggio 2016
h 21.00
Gubbio (PG)
Libera Università di Alcatraz
Loc. Santa Cristina
Martedì 03 Maggio 2016
Corso di teatro con Dario Fo

Lunedì 02 Maggio 2016
Corso di teatro con Dario Fo

Sabato 30 Aprile 2016
h 21.00
Cernusco S.N. (MI)
Casa delle Arti
via De Gasperi 5
Venerdì 29 Aprile 2016
h 21.00
Cigole (BS)
Salone palazzo comunale
Via Roma, 19
Sabato 30 Aprile 2016
h 10.00
Cigole (BS)
Salone palazzo comunale
Via Roma, 19
Mercoledì 27 Aprile 2016
h 9.00
Monteriggioni (SI)
Auditorium Chianti
via Papa Giovanni II
Martedì 19 Aprile 2016
h 11.00
Milano (MI)
Auditorium scolastico
via Ulisse Dini, 7
Venerdì 15 Aprile 2016
h 11.00
Ostiglia (MN)
Teatro Sociale
via Ghinosi, 10
Giovedì 14 Aprile 2016
h 11.00
Cadorago (CO)
Auditorium Comunale
via Manzoni 26
Lunedì 11 Aprile 2016
h 9.00
Villa D'Agri (PZ)
Centro Sociale
via C. Colombo, 15
Lunedì 11 Aprile 2016
h 11.15
Villa D'Agri (PZ)
Centro Sociale
via C. Colombo, 15
Venerdì 08 Aprile 2016
h 10.30
Campobasso (CB)
Auditorium Liceo “M. Pagano"
via Gaetano Scardocchia
Sabato 09 Aprile 2016
h 10.30
Campobasso (CB)
Auditorium Liceo “M. Pagano"
via Gaetano Scardocchia
Mercoledì 06 Aprile 2016
h 9.00
Palermo (PA)
Auditorium Liceo Umberto I
Via Parlatore Filippo, 24
Mercoledì 06 Aprile 2016
h 11.30
Palermo (PA)
Auditorium Liceo Umberto I
Via Parlatore Filippo, 24
Martedì 05 Aprile 2016
h 9.00
Palermo (PA)
Auditorium Liceo Umberto I
Via Parlatore Filippo, 24
Martedì 05 Aprile 2016
h 11.30
Palermo (PA)
Auditorium Liceo Umberto I
Via Parlatore Filippo, 24
Domenica 03 Aprile 2016
h 16.30
Rimini (RN)
Teatro degli Atti
via Cairoli, 42
Mercoledì 30 Marzo 2016
h 11.00
Valdagno (VI)
Palalido
Via Alessandro Volta
Martedì 22 Marzo 2016
h 11.30
Domodossola (VB)
Teatro Cappuccina
via San Francesco, 23
Martedì 22 Marzo 2016
h 21.00
Domodossola (VB)
Teatro Cappuccina
via San Francesco, 23
Lunedì 21 Marzo 2016
h 11.00
Solaro (MI)
Sala polivalente
via S. Francesco, 10
Lunedì 21 Marzo 2016
h 18.30
Presentaz. Libro FO/MANIN

Venerdì 18 Marzo 2016
h 20.45
Canal San Bovo (TN)
Teatro parrocchiale
Piazza Pitaluga 10
Mercoledì 16 Marzo 2016
h 10.00
Pistoia (PT)
Chiesa S. Francesco
Piazza S. Francesco, 1
Mercoledì 16 Marzo 2016
h 21.00
Pistoia (PT)
Chiesa S. Francesco
Piazza S. Francesco, 1
Lunedì 14 Marzo 2016
h 21.00
Bologna (BO)
Teatro Duse
via Cartoleria 42
Giovedì 10 Marzo 2016
h 10.30
Pioltello (MI)
Auditorium - Sala Consiliare
Piazza dei Popoli
Mercoledì 09 Marzo 2016
h 8.30
Cernusco sul Naviglio (MI)
Auditorium Maggioni
Via Don Lorenzo Milani, 6
Sabato 05 Marzo 2016
h 21.00
Busto Arsizio (VA)
Teatro San Giovanni Bosco
via Bergamo 12
Giovedì 03 Marzo 2016
h 10.00
Quiliano (SV)
Teatro Nuovo di Valleggia
Via San Pietro
Martedì 01 Marzo 2016
h 11.30
Genova (GE)
Teatro Govi
Via Pasquale Pastorino, 23
Mercoledì 17 Febbraio 2016
h 10.00
Cologno Monzese (MI)
Teatro San Marco
Corso Roma, 34
Lunedì 15 Febbraio 2016
h 8.30
Nizza Monferrato (AT)
Foroboario
Piazza Garibaldi
Lunedì 15 Febbraio 2016
h 10.30
Nizza Monferrato (AT)
Foroboario
Piazza Garibaldi
Sabato 13 Febbraio 2016
h 20.30
Calcinato (BS)
Auditorium don Bertini
Piazza Don Bertini
Venerdì 12 Febbraio 2016
h 10.30
San Donà di Piave (VE)
Centro Culturale “L. da Vinci”
Piazza Indipendenza,13
Giovedì 11 Febbraio 2016
h 11.00
Oderzo (TV)
Cinema Cristallo
Via Giuseppe Garibaldi, 4
Giovedì 11 Febbraio 2016
h mattino
Incontro con Enrico Comi
Portici (NA)
Teatro De Filippo
Corso Umberto I
Venerdì 12 Febbraio 2016
h mattino
Incontro con Enrico Comi
Portici (NA)
Teatro De Filippo
Corso Umberto I
Venerdì 05 Febbraio 2016
h 11.00
Genova (GE)
Auditorium Scolastico
via ai Cantieri, 2
Domenica 31 Gennaio 2016
h 16.00
Dario Fo - Seminole

Venerdì 29 Gennaio 2016
h 21.00
Dario Fo - Seminole

Mercoledì 27 Gennaio 2016
h 11.15
Sesto San Giovanni (MI)
Cinema teatro Rondinella
Viale Giacomo Matteotti, 425
Mercoledì 27 Gennaio 2016
h 18.30
Sesto San Giovanni (MI)
Cinema teatro Rondinella
Viale Giacomo Matteotti, 425
Giovedì 21 Gennaio 2016
h 10.00
Portici (NA)
Teatro De Filippo
Corso Umberto I
Venerdì 22 Gennaio 2016
h 10.00
Portici (NA)
Teatro De Filippo
Corso Umberto I
Mercoledì 20 Gennaio 2016
h 8.30
Marsico Nuovo (PZ)
Auditorium Scolastico
Viadotto Fontanelle
Mercoledì 20 Gennaio 2016
h 10.30
Marsico Nuovo (PZ)
Auditorium Scolastico
Viadotto Fontanelle
Martedì 19 Gennaio 2016
h 8.30
Venosa (PZ)
Auditorium scolastico
Via Emilia, 31
Martedì 19 Gennaio 2016
h 11.00
Venosa (PZ)
Auditorium scolastico
Via Emilia, 31
Sabato 16 Gennaio 2016
h 21.00
Dario Fo presenta Chagall

Mercoledì 13 Gennaio 2016
h 10.30
Cento (FE)
Centro Pandurera
via XXV Aprile
Mercoledì 16 Dicembre 2015
h 10.30
Monselice (PD)
Aula Magna Ist. Kennedy
via De Gasperi, 20
Martedì 15 Dicembre 2015
h 11.00
Cislago (VA)
Auditorium Scolastico
via della Stazione
Venerdì 11 Dicembre 2015
h 20.30
Limbiate (MB)
Teatro Comunale
Via Valsugana
Giovedì 10 Dicembre 2015
h 10.00
Matera (MT)
CineTeatro Comunale
Piazza Vittorio Veneto, 23
Mercoledì 09 Dicembre 2015
h 10.00
Potenza (PZ)
Cinema Due Torri
via Due Torri, 5
Venerdì 04 Dicembre 2015
h 10.00
Sarmede (TV)
AUDITORIUM PRO LOCO
Via Giuseppe Mazzini 16A
Mercoledì 02 Dicembre 2015
h 9.30
Porto Sant'Elpidio (FM)
Teatro delle Api
Via della Pace, 7
Martedì 01 Dicembre 2015
h 9.30
Fermo (FM)
Auditorium S. Martino
via Giacomo Leopardi, 4
Domenica 29 Novembre 2015
h 16.00
Presentaz. libro Michele Serra

Giovedì 26 Novembre 2015
h 9.00
Borgomanero (NO)
Auditorium scolastico
via Aldo Moro 13
Giovedì 26 Novembre 2015
h 11.15
Borgomanero (NO)
Auditorium scolastico
via Aldo Moro 13
Sabato 21 Novembre 2015
h 9.30
Selargius (CA)
Teatro Don Bosco
Via Don Bosco 4
Sabato 21 Novembre 2015
h 20.00
Selargius (CA)
Teatro Don Bosco
Via Don Bosco 4
Giovedì 19 Novembre 2015
h 10.00
Sassari (SS)
Auditorium scolastico
via G. Donizzetti, 1
Domenica 15 Novembre 2015
h 21.00
Pioltello (MI)
Auditorium - Sala Consiliare
Piazza dei Popoli
Lunedì 16 Novembre 2015
h 10.30
Pioltello (MI)
Auditorium - Sala Consiliare
Piazza dei Popoli
Sabato 14 Novembre 2015
h 21.00
Formigine (MO)
Auditorium Spira mirabilis
Via Pagani, 25
Giovedì 12 Novembre 2015
h 10.15
Desenzano del Garda (BS)
Auditorium Andrea Celesti
via Carducci 6
Giovedì 12 Novembre 2015
h 21.00
Desenzano del Garda (BS)
Auditorium Andrea Celesti
via Carducci 6
Venerdì 06 Novembre 2015
h 11.15
Predazzo (TN)
Auditorium Casa della Gioventù
Via del Ricovero
Venerdì 06 Novembre 2015
h 21.00
Predazzo (TN)
Auditorium Casa della Gioventù
Via del Ricovero
Venerdì 30 Ottobre 2015
h 9.00
Parma (PR)
Auditorium Scolastico
viale Piacenza
Venerdì 30 Ottobre 2015
h 11.00
Parma (PR)
Auditorium Scolastico
viale Piacenza
Sabato 24 Ottobre 2015
h 21.00
Gonzaga (MN)
Teatro Comunale
Via Martiri Belfiore
Sabato 24 Ottobre 2015
h 10.30
Gonzaga (MN)
Teatro Comunale
Via Martiri Belfiore
Venerdì 16 Ottobre 2015
h 9.00
Cernusco sul Naviglio (MI)
Auditorium Maggioni
Via Don Lorenzo Milani, 6
Venerdì 09 Ottobre 2015
h 9.30
Ancona (AN)
Auditorium IIS Savoia Benincasa
Via Marini Marcello, 35
Venerdì 09 Ottobre 2015
h 11.30
Ancona (AN)
Auditorium IIS Savoia Benincasa
Via Marini Marcello, 35
Venerdì 02 Ottobre 2015
h 21.00
Arco (TN)
AUDITORIUM G. PAOLO II
Via Pomerio 15
Venerdì 02 Ottobre 2015
h 11.00
Arco (TN)
AUDITORIUM G. PAOLO II
Via Pomerio 15
Giovedì 01 Ottobre 2015
h 10.00
Meda (MI)
Liceo Marie Curiè
via E. Cialdini 181
Mercoledì 30 Settembre 2015
h 21.00
3° registrazione in Rai "Callas"

Lunedì 28 Settembre 2015
h 21.00
2° registrazione in Rai "Callas"

Sabato 26 Settembre 2015
h 11.00
Monza (MB)
Auditorium Istituto Leone Dehon
via Andrea Appiani, 1a
Sabato 26 Settembre 2015
h 21.00
1° registrazione in RAI "Callas"

Venerdì 11 Settembre 2015
h 21.00
San Martino di Venezze (RO)
Teatro Tenda
c/o stand fieristici - via Marconi
Giovedì 10 Settembre 2015
h 12.00
Conferenza Stampa Duse

Domenica 26 Luglio 2015
h 21.30
Anacapri (NA)
Teatro all'aperto
Piazza San Nicola
Venerdì 24 Luglio 2015
h 20.30
Serata a Casa Piantone

Martedì 21 Luglio 2015
h 21.00
Molfetta (BA)
Chiostro di San Domenico
Via San Domenico
Sabato 11 Luglio 2015
h 20.30
Serata di apertura

Mercoledì 08 Luglio 2015
h 10:00
Corso teatro con Fo

Martedì 07 Luglio 2015
h 10:00
Corso teatro con Fo

Lunedì 06 Luglio 2015
h 10:00
Corso teatro con Fo

Domenica 05 Luglio 2015
h 10:00
Corso teatro con Fo

Sabato 04 Luglio 2015
h 10:00
Corso teatro con Fo

Venerdì 03 Luglio 2015
h 10:00
Corso teatro con Fo

Giovedì 02 Luglio 2015
h 10:00
Corso teatro con Fo

Mercoledì 01 Luglio 2015
h 10:00
Corso teatro con Fo

Martedì 30 Giugno 2015
h 10:00
Corso teatro con Fo

Lunedì 29 Giugno 2015
h 10:00
Corso teatro con Fo

Domenica 28 Giugno 2015
h 10:00
Corso teatro con Fo

Sabato 20 Giugno 2015
h 21.30
Forlì (FC)
Sede del Comitato
Largo Annalena Tonelli 1
Mercoledì 17 Giugno 2015
h 17.00
Present. libro con Dario Fo

Martedì 02 Giugno 2015
h 10.00
Dov'è nata la nostra Costituzione - Versione ridotta a due voci
Solaro (MI)
Sala Consiliare
Via Mazzini, 60
Lunedì 01 Giugno 2015
h 21.30
Brescia (BS)
Chiesa di Sant’Alessandro
via Moretto, (piazza S. Alessandro)
Domenica 31 Maggio 2015
h 17.00
Reggio Emilia (RE)
Coop. La Vigna
via Zatti, 9
Venerdì 29 Maggio 2015
h 20.30
Tezze di Piave (TV)
Pro Loco "S. Gregorio"
Piazza dei Tigli
Mercoledì 27 Maggio 2015
h 09:00
Prove con Jenne Decleir

Martedì 26 Maggio 2015
h 09:00
Prove con Jenne Decleir

Lunedì 25 Maggio 2015
h 09:00
Prove con Jenne Decleir

Sabato 23 Maggio 2015
h 20.30
Rosolina (RO)
Palazzetto dello sport
via Don Sambo, 9
Venerdì 22 Maggio 2015
h 20.45
Lecco (LC)
Sala Don Ticozzi
Via Ongania 4
Giovedì 21 Maggio 2015
h 12.00
Lezione spettacolo con Dario Fo

Mercoledì 20 Maggio 2015
h 21.00
Senigallia (AN)
Parrocchia Di S. Maria Della Pace
via R. Sanzio 237
Giovedì 14 Maggio 2015
h 20.30
Modica (RG)
Teatro Garibaldi
corso Umberto I
Martedì 12 Maggio 2015
h 09:00
Registraz. SkyArte - Mostra Fo

Martedì 12 Maggio 2015
h 20:00
"Q.B. a EXPO"

Lunedì 27 Aprile 2015
h 9.00
fino 4 mag PROVE nuovo spett

Mercoledì 22 Aprile 2015
h 9.00
Rovereto (TN)
Teatro Rosmini
Via Paganini, 14
Mercoledì 15 Aprile 2015
h 11.00
Muggiò (MB)
Auditorium S.Elisabetta
Piazza del Burghett
Mercoledì 15 Aprile 2015
h 21.00
Muggiò (MB)
Auditorium S.Elisabetta
Piazza del Burghett
Martedì 14 Aprile 2015
h 10.30
Cento (FE)
Centro Pandurera
via XXV Aprile
Domenica 12 Aprile 2015
h 21.00
Pioltello (MI)
Teatro Schuster
via A. Moro 3
Sabato 11 Aprile 2015
h 21.00
Asolo (TV)
Teatro Duse
Via Regina Cornaro, 3
Venerdì 27 Marzo 2015
h 10.00
Domodossola (VB)
Teatro Cappuccina
via San Francesco, 23
Giovedì 26 Marzo 2015
h 10.45
Morbegno (SO)
Auditorium Sant'Antonio
Piazza Sant'Antonio
Mercoledì 25 Marzo 2015
h 11.10
Lovere (BG)
Teatro Crystal
via Valvendra
Lunedì 23 Marzo 2015
h 11.30
Palermo (PA)
Teatro Istituto Scolastico Pareto
Via Brigata Verona, 5
Lunedì 23 Marzo 2015
h 9.30
Palermo (PA)
Teatro Istituto Scolastico Pareto
Via Brigata Verona, 5
Sabato 21 Marzo 2015
h 9.30
Reggio Calabria (RC)
Teatro Siracusa
Corso Garibaldi 165
Venerdì 20 Marzo 2015
h 10.00
Catanzaro (CZ)
Auditorium Casalinuovo
via Pugliese
Sabato 14 Marzo 2015
h 21.00
Parole Mute
Gavirate (VA)
Auditorium Scuola Media
via Fermi
Sabato 14 Marzo 2015
h 10.00
Parole Mute
Gavirate (VA)
Auditorium Scuola Media
via Fermi
Mercoledì 11 Marzo 2015
h 11.00
Muggiò (MB)
Auditorium S.Elisabetta
Piazza del Burghett
Mercoledì 11 Marzo 2015
h 21.00
Muggiò (MB)
Auditorium S.Elisabetta
Piazza del Burghett
Sabato 07 Marzo 2015
h 21.00
Torre San Patrizio (FM)
Teatro Comunale
Via B. Gigli, 3
Lunedì 02 Marzo 2015
h 11.00
Castel San Pietro Terme (BO)
Teatro Cassero
Via Matteotti, 1
Sabato 28 Febbraio 2015
h 21.00
Castel San Pietro Terme (BO)
Teatro Cassero
Via Matteotti, 1
Lunedì 23 Febbraio 2015
Incontro con Enrico Comi

Venerdì 20 Febbraio 2015
h 21.00
Mirano (VE)
Teatro Villa Belvedere
via Belvedere, 6
Giovedì 19 Febbraio 2015
h 9.00
Cernusco sul Naviglio (MI)
Auditorium Maggioni
Via Don Lorenzo Milani, 6
Venerdì 13 Febbraio 2015
h 20.30
Nove (VI)
Sala Parrocchiale
Piazza Fabris, 1
Giovedì 12 Febbraio 2015
h 21.00
Forlì (FC)
Teatro San Luigi
via Nanni, 14
Giovedì 12 Febbraio 2015
h 9.00
Forlì (FC)
Teatro San Luigi
via Nanni, 14
Martedì 10 Febbraio 2015
h 19.30
Pompei (NA)
Sala Parrocchiale SS Salvatore
via Nolana, 1
Martedì 10 Febbraio 2015
h 9.30
Portici (NA)
Teatro De Filippo
Corso Umberto I
Giovedì 05 Febbraio 2015
h 21.00
Tesero (TN)
Teatro Comunale
via Noval 5
Mercoledì 04 Febbraio 2015
h 21.00
Bolzano (BZ)
Auditorium Pascoli
Via Deledda Grazia 4
Martedì 03 Febbraio 2015
h 10.00
Cologno Monzese (MI)
Teatro San Marco
Corso Roma, 34
Lunedì 02 Febbraio 2015
h 21.00
Cologno Monzese (MI)
Teatro San Marco
Corso Roma, 34
Lunedì 02 Febbraio 2015
h 10.00
Cologno Monzese (MI)
Teatro San Marco
Corso Roma, 34
Giovedì 22 Gennaio 2015
h 10.00
Oderzo (TV)
Cinema Cristallo
Via Giuseppe Garibaldi, 4
Martedì 20 Gennaio 2015
h 21.00
AUT
Pordenone (PN)
Auditorium Concordia
via Interna
Martedì 20 Gennaio 2015
h 10.30
AUT
Pordenone (PN)
Auditorium Concordia
via Interna
Martedì 16 Dicembre 2014
Stupefatto
Valdagno