Martedì 05 Febbraio 2019
h 11:15
Ferrara (FE)
Sala Estense
Piazza del Municipio
Mercoledì 06 Febbraio 2019
h 10:30
Codigoro (FE)
Teatro Arena
Piazza Matteotti
Giovedì 07 Febbraio 2019
h 8:30
Cernusco sul Naviglio (MI)
Auditorium Maggioni
Via Don Lorenzo Milani, 6
Giovedì 07 Febbraio 2019
h 11:00
Cernusco sul Naviglio (MI)
Auditorium Maggioni
Via Don Lorenzo Milani, 6
Lunedì 11 Febbraio 2019
h 11:00
Milano (MI)
Teatro Pime
via Mosè Bianchi, 94
Martedì 12 Febbraio 2019
h 11:00
Milano (MI)
Teatro Pime
via Mosè Bianchi, 94
Mercoledì 13 Febbraio 2019
h 11:00
Casalpusterlengo (LO)
Aula Magna "A.Cesaris"
viale Cadorna
Giovedì 14 Febbraio 2019
h 11:00
Grezzana (VR)
Cinema Teatro Valpantena
Piazza Ederle Carlo
Venerdì 15 Febbraio 2019
h 20.30
Olmi (TV)
Palasport Alvise de Vidi
Via Bergamo
Martedì 19 Febbraio 2019
h 8:30
Monza (MB)
Teatro Manzoni
via Manzoni, 23
Martedì 19 Febbraio 2019
h 11:00
Monza (MB)
Teatro Manzoni
via Manzoni, 23
Mercoledì 20 Febbraio 2019
h 11:00
Verbania (VB)
Teatro Maggiore
via San Bernardino
Venerdì 22 Febbraio 2019
h 11:00
Garbagnate Milanese (MI)
Cineteatro Italia
via Varese, 29
Martedì 26 Febbraio 2019
h 9:00
Mariano Comense (CO)
Auditorium Scolastico J. MONNET
Via Santa Caterina da Siena, 3
Mercoledì 27 Febbraio 2019
h 11:30
Cermenate (CO)
Auditorium Padre Arcangelo Zucchi
Via G. B. Grassi, 27
Giovedì 28 Febbraio 2019
h 8:15
Remedello (BS)
Teatro Don Germani
Via Garibaldi
Giovedì 28 Febbraio 2019
h 10:45
Remedello (BS)
Teatro Don Germani
Via Garibaldi
Venerdì 01 Marzo 2019
h 11:00
Parma (PR)
Auditorium Paganini
Via Toscana, 5/a
Venerdì 01 Marzo 2019
h 21:00
Parma (PR)
Auditorium Paganini
Via Toscana, 5/a
Martedì 05 Marzo 2019
h 11.00
Merate (LC)
Cinema Manzoni
Via Papa Giovanni XXIII, 23
Giovedì 07 Marzo 2019
h 9.00
Palermo (PA)
Teatro Don Bosco Ranchibile
via Libertà 199
Giovedì 07 Marzo 2019
h 11.30
Palermo (PA)
Teatro Don Bosco Ranchibile
via Libertà 199
Venerdì 08 Marzo 2019
h 9.00
Palermo (PA)
Teatro Don Bosco Ranchibile
via Libertà 199
Venerdì 08 Marzo 2019
h 11.30
Palermo (PA)
Teatro Don Bosco Ranchibile
via Libertà 199
Sabato 09 Marzo 2019
h 21:00
San Giorgio Piacentino (PC)
Palazzetto dello sport
via della Repubblica
Domenica 10 Marzo 2019
h 16:00
Monza (MB)
Teatro Triante
Via Duca D'Aosta, 8
Martedì 12 Marzo 2019
h 10:30
Sesto San Giovanni (MI)
Cinema teatro Rondinella
Viale Giacomo Matteotti, 425
Mercoledì 13 Marzo 2019
h 8:30
Sesto San Giovanni (MI)
Cinema teatro Rondinella
Viale Giacomo Matteotti, 425
Giovedì 14 Marzo 2019
h 21:00
Pergine Valsugana (TN)
Teatro Don Bosco
via G. Marconi, 59
Venerdì 15 Marzo 2019
h mattina
Pergine Valsugana (TN)
Teatro Don Bosco
via G. Marconi, 59
Sabato 16 Marzo 2019
h 8:45
Conegliano (TV)
Auditorium Scolastico "Francesco Da Collo"
via Galileo Galilei
Sabato 16 Marzo 2019
h 11:00
Conegliano (TV)
Auditorium Scolastico "Francesco Da Collo"
via Galileo Galilei
Lunedì 18 Marzo 2019
h 10:30
Bolzano (BZ)
Auditorium Pascoli
Via Deledda Grazia 4
Mercoledì 20 Marzo 2019
h 10:00
Sassari (SS)
Teatro Verdi
via Politeama, 10
Mercoledì 20 Marzo 2019
h 21:00
Sassari (SS)
Teatro Verdi
via Politeama, 10
Giovedì 21 Marzo 2019
h 10:00
Sassari (SS)
Teatro Verdi
via Politeama, 10
Venerdì 22 Marzo 2019
h 8:30
Alghero (SS)
Teatro Comunale
Piazza del Teatro, 7
Venerdì 22 Marzo 2019
h 11:00
Alghero (SS)
Teatro Comunale
Piazza del Teatro, 7
Sabato 23 Marzo 2019
h 8:30
Alghero (SS)
Teatro Comunale
Piazza del Teatro, 7
Sabato 23 Marzo 2019
h 11:00
Alghero (SS)
Teatro Comunale
Piazza del Teatro, 7
Martedì 26 Marzo 2019
h 10:30
Vittorio Veneto (TV)
Teatro Lorenzo Da Ponte
Via Martiri della Libertà, 36
Martedì 26 Marzo 2019
h 21.00
Prata di Pordenone (PN)
Teatro Pileo
Via C. Battisti, 53
Mercoledì 27 Marzo 2019
h 9:00
Prata di Pordenone (PN)
Teatro Pileo
Via C. Battisti, 53
Giovedì 28 Marzo 2019
h 11:00
Mirano (VE)
Auditorium scolastico I.I.S. 8 Marzo - K. Lorenz
Via Matteotti, 42A/3
Sabato 30 Marzo 2019
h 11:00
San Fior (TV)
Sala polifunzionale
Piazza Marconi, 2
Sabato 30 Marzo 2019
h 21:00
San Fior (TV)
Sala polifunzionale
Piazza Marconi, 2
Lunedì 01 Aprile 2019
h 21.00
Riccione (RN)
Spazio Tondelli
Via Don Giovanni Minzoni, 1
Mercoledì 03 Aprile 2019
h 8:30
Morbegno (SO)
Auditorium Sant'Antonio
Piazza Sant'Antonio
Mercoledì 03 Aprile 2019
h 11:00
Morbegno (SO)
Auditorium Sant'Antonio
Piazza Sant'Antonio
Giovedì 04 Aprile 2019
h 8:30
Morbegno (SO)
Auditorium Sant'Antonio
Piazza Sant'Antonio
Giovedì 04 Aprile 2019
h 11:00
Morbegno (SO)
Auditorium Sant'Antonio
Piazza Sant'Antonio
Venerdì 05 Aprile 2019
h 11:00
Rescaldina (MI)
Auditorium Comunale
Via Giacomo Matteotti, 6
Venerdì 05 Aprile 2019
h 21:00
Rescaldina (MI)
Auditorium Comunale
Via Giacomo Matteotti, 6
Sabato 06 Aprile 2019
h 21:00
Malonno (BS)
Sala SS.FAUSTINO E GIOVITA
Piazzale Chiesa, 3
Martedì 09 Aprile 2019
h 10:00
Torino (TO)
Binaria C. Commensale Fabbrica - Gruppo ABELE
via Sestriere, 34
Venerdì 12 Aprile 2019
h 21:00
Chiavenna (SO)
Cineteatro Victoria
Via G. B. Picchi, 2
Sabato 13 Aprile 2019
h 21:00
Cairate (VA)
Teatro Martegani
Via G. Alberti, 6
Venerdì 03 Maggio 2019
h 21.00
Marzabotto (BO)
Teatro Comunale
Via G. Matteotti, 1
Sabato 04 Maggio 2019
h 21.00
Vergato (BO)
Biblioteca Comunale
Galleria I° Maggio, 86/a
Domenica 05 Maggio 2019
h 21.00
Castiglione dei Pepoli (BO)
Centro di Cultura "PAOLO GUIDOTTI"
Via A. Moro 31
Giovedì 09 Maggio 2019
h 20:00
Rovereto (TN)
Teatro La Cartiera
Via Cartiera, 15
Venerdì 10 Maggio 2019
h 21.00
Istrana (TV)
Tensostruttura
Mercoledì 15 Maggio 2019
h 11:00
Milano (MI)
Auditorium Lycée Stendhal Milan
Via Laveno, 12
Sabato 18 Maggio 2019
h 18:30
Milano (MI)
PoliSala Sianesi
Via Monte Peralba, 15
Sabato 18 Maggio 2019
h 21:00
Milano (MI)
PoliSala Sianesi
Via Monte Peralba, 15
Venerdì 31 Maggio 2019
h 21:00
Malo (VI)
Auditorium "Rigotti"
Via Martiri della Libertà, 12
Lunedì 01 Luglio 2019
h 21.15
Bibione (VE)
Parrocchia S. Maria Assunta
Via Antares, 18
Sabato 05 Ottobre 2019
h 21:00
Nave (BS)
Cineteatro San Costanzo
Via Monteclana, 3