Sabato 08 Febbraio 2020
h 21:00
Colico (LC)
Auditorium Michele Ghisla
via alle torri snc
Lunedì 10 Febbraio 2020
h 10:45
Garbagnate Milanese (MI)
Cineteatro Italia
via Varese, 29
Martedì 11 Febbraio 2020
h 11:00
Mariano Comense (CO)
Auditorium Scolastico J. MONNET
Via Santa Caterina da Siena, 3
Mercoledì 12 Febbraio 2020
h 11:00
Torino (TO)
Teatro Gioiello
Via Cristoforo Colombo, 31
Giovedì 13 Febbraio 2020
h 9:00
Saronno (VA)
Teatro Giuditta Pasta
via I Maggio snc
Giovedì 13 Febbraio 2020
h 11:30
Saronno (VA)
Teatro Giuditta Pasta
via I Maggio snc
Venerdì 14 Febbraio 2020
h 10:30
San Giovanni in Persiceto (BO)
Cineteatro G.Fanin
Piazza Giuseppe Garibaldi, 3/c
Lunedì 17 Febbraio 2020
h 10:30
Sassari (SS)
Teatro Verdi
via Politeama, 10
Martedì 18 Febbraio 2020
h 11:00
Tortolì (NU)
Aula Magna
Via Antonio Scorcu, 12/A
Mercoledì 19 Febbraio 2020
h 8:30
Tortolì (NU)
Aula Magna
Via Antonio Scorcu, 12/A
Mercoledì 19 Febbraio 2020
h 11:00
Tortolì (NU)
Aula Magna
Via Antonio Scorcu, 12/A
Giovedì 20 Febbraio 2020
h 18:00
Serdiana (CA)
Salone polifunzionale
Loc. S'Otta snc
Venerdì 21 Febbraio 2020
h 18:00
Ploaghe (SS)
Convento "S. Antonio Da Padova"
Via Antonio Fais
Lunedì 24 Febbraio 2020
h 10:50
Arese (MI)
Centro Civico Biblioteca
via Monviso, 7
Martedì 25 Febbraio 2020
Incontro con Enrico Comi
Arezzo (AR)
spazio da definire
Mercoledì 26 Febbraio 2020
h 10:30
Sesto San Giovanni (MI)
Cinema teatro Rondinella
Viale Giacomo Matteotti, 425
Giovedì 27 Febbraio 2020
h 11:00
Predazzo (TN)
Auditorium Casa della Gioventù
Via del Ricovero
Sabato 29 Febbraio 2020
h 17:00
Bologna (BO)
Sala Polivalente Quartiere Savena
via Faenza 4
Lunedì 02 Marzo 2020
h 11:00
Cerro Maggiore (MI)
Auditorium Comunale
Via Privata Giovanni Boccaccio, 2
Martedì 03 Marzo 2020
h 11:00
Turate (CO)
Salone Polifunzionale
Via Cadorna - Angolo Via Galilei
Mercoledì 04 Marzo 2020
h 11:30
Busnago (MB)
Teatro del Collegio S. Antonio
Via Alessandro Manzoni, 13
Giovedì 05 Marzo 2020
h 11:00
Cormons (GO)
Teatro Comunale
Via Nazario Sauro, 17
Venerdì 06 Marzo 2020
h 11:00
Bolzano (BZ)
Liceo Robert Gasteiner
via Roen, 12
Martedì 10 Marzo 2020
h 11:00
Civitavecchia (RM)
Teatro Traiano
Corso Centocelle, 2
Giovedì 12 Marzo 2020
h 9:00
Carmiano (LE)
Salone
Venerdì 13 Marzo 2020
h 8:30
Altamura (BA)
Teatro Mercadante
via Selva 101
Venerdì 13 Marzo 2020
h 11:00
Altamura (BA)
Teatro Mercadante
via Selva 101
Sabato 14 Marzo 2020
h 11:00
Torremaggiore (FG)
Teatro Rossi
via Luigi Rossi, 1
Lunedì 16 Marzo 2020
h 11:30
San Giovanni Rotondo (FG)
CineTeatro Palladino
Via Carlo Poerio 2/b
Lunedì 16 Marzo 2020
h 21:00
San Giovanni Rotondo (FG)
CineTeatro Palladino
Via Carlo Poerio 2/b
Martedì 17 Marzo 2020
h 11:30
Foggia (FG)
Teatro del Fuoco
Vicolo Cutino, 6
Martedì 17 Marzo 2020
h 21:00
Foggia (FG)
Teatro del Fuoco
Vicolo Cutino, 6
Mercoledì 18 Marzo 2020
h 11:30
Lucera (FG)
Cinema Teatro Dell'Opera
Via Giordano Bruno, 5
Mercoledì 18 Marzo 2020
h 21:00
Lucera (FG)
Cinema Teatro Dell'Opera
Via Giordano Bruno, 5
Giovedì 19 Marzo 2020
h 11:30
Manfredonia (FG)
Cine Teatro San Michele
Piazza S. Michele, 1
Giovedì 19 Marzo 2020
h 21:00
Manfredonia (FG)
Cine Teatro San Michele
Piazza S. Michele, 1
Venerdì 20 Marzo 2020
h 11:30
Torremaggiore (FG)
Teatro Rossi
via Luigi Rossi, 1
Venerdì 20 Marzo 2020
h 21:00
Torremaggiore (FG)
Teatro Rossi
via Luigi Rossi, 1
Sabato 21 Marzo 2020
h 11:30
Cerignola (FG)
Teatro Saverio Mercadante
Piazza Giacomo Matteotti, 1
Sabato 21 Marzo 2020
h 21:00
Cerignola (FG)
Teatro Saverio Mercadante
Piazza Giacomo Matteotti, 1
Martedì 24 Marzo 2020
h 21:00
Brugherio (MB)
Cinema Teatro San Giuseppe
Via Italia, 76
Giovedì 26 Marzo 2020
h 9:00
Casalpusterlengo (LO)
Teatro Rossi
Giovedì 26 Marzo 2020
h 11:15
Casalpusterlengo (LO)
Teatro Rossi
Venerdì 27 Marzo 2020
h 10:30
Sesto San Giovanni (MI)
Cinema teatro Rondinella
Viale Giacomo Matteotti, 425
Sabato 28 Marzo 2020
h 21:00
Alba (CN)
Auditorium "Fondazione Ferrero"
Strada di mezzo, 44
Lunedì 30 Marzo 2020
h 11:00
Campobasso (CB)
Teatro Savoia
Piazza Gabriele Pepe, 5
Lunedì 30 Marzo 2020
h 21:00
Campobasso (CB)
Teatro Savoia
Piazza Gabriele Pepe, 5
Mercoledì 01 Aprile 2020
h 11:00
Foligno (PG)
Auditorium San Domenico
via Frezzi, 6/8
Sabato 04 Aprile 2020
h 21:00
Bologna (BO)
Sala Polivalente Quartiere Savena
via Faenza 4
Lunedì 06 Aprile 2020
h 10:30
Pordenone (PN)
Auditorium Concordia
via Interna
Martedì 07 Aprile 2020
h 9:30
Montecchia di Crosara (VR)
Centro Convegni
Via Roma, 9
Mercoledì 08 Aprile 2020
h 11:00
Bolzano (BZ)
Auditorium Lucio Battisti
Via Santa Geltrude, 3
Mercoledì 15 Aprile 2020
h 11:00
Monza (MB)
Teatro Triante
Via Duca D'Aosta, 8
Venerdì 17 Aprile 2020
h 8:45
Lanciano (CH)
Cinema Maestoso
Via V. Bellisario, 41
Venerdì 17 Aprile 2020
h 11:00
Lanciano (CH)
Cinema Maestoso
Via V. Bellisario, 41
Venerdì 17 Aprile 2020
h pom.
Lanciano (CH)
spazio da definire
Lunedì 20 Aprile 2020
h 11:00
Annone di Brianza (LC)
Teatro parrocchiale
Via S. Giorgio, 7,
Martedì 21 Aprile 2020
h 11:00
Mortara (PV)
Auditorium I.C. di Mortara
Mercoledì 22 Aprile 2020
h mattina
Stupefatto MIUR

Giovedì 23 Aprile 2020
h 10:00
Cassola (VI)
Auditorium A.Vivaldi
Via Monte Pertica, 1
Giovedì 23 Aprile 2020
h 21:00
Cassola (VI)
Auditorium A.Vivaldi
Via Monte Pertica, 1
Martedì 28 Aprile 2020
h 8:30
Monza (MB)
Teatro Manzoni
via Manzoni, 23
Martedì 28 Aprile 2020
h 11:00
Monza (MB)
Teatro Manzoni
via Manzoni, 23
Mercoledì 29 Aprile 2020
h 8:30
Monza (MB)
Teatro Manzoni
via Manzoni, 23
Mercoledì 29 Aprile 2020
h 11:00
Monza (MB)
Teatro Manzoni
via Manzoni, 23
Giovedì 30 Aprile 2020
h 8:30
Monza (MB)
Teatro Manzoni
via Manzoni, 23
Giovedì 30 Aprile 2020
h 11:00
Monza (MB)
Teatro Manzoni
via Manzoni, 23
Lunedì 04 Maggio 2020
h 11:00
Aosta (AO)
Cinéma Théâtre de la Ville
Rue Xavier de Maistre, 21
Lunedì 04 Maggio 2020
h 20:30
Aosta (AO)
Cinéma Théâtre de la Ville
Rue Xavier de Maistre, 21
Lunedì 04 Maggio 2020
h 8:30
Aosta (AO)
Cinéma Théâtre de la Ville
Rue Xavier de Maistre, 21
Martedì 05 Maggio 2020
h 21:00
Lacchiarella (MI)
Rocca Viscontea
P.zza Risorgimento
Mercoledì 06 Maggio 2020
h 21:00
Gottolengo (BS)
Teatro Zanardelli
Piazza XX Settembre, 8
Martedì 12 Maggio 2020
h mattina
Stupefatto MIUR

Mercoledì 13 Maggio 2020
h 11:00
Casalecchio di Reno (BO)
Teatro Comunale
Piazza del Popolo, 1
Mercoledì 13 Maggio 2020
h 21:00
Casalecchio di Reno (BO)
Teatro Comunale
Piazza del Popolo, 1
Venerdì 15 Maggio 2020
h mattina
Stupefatto MIUR

Sabato 16 Maggio 2020
h 21:00
Bernate (MB)
Auditorium
Via Rodolfo Fumagalli, 57
Martedì 19 Maggio 2020
h 10:30
Piacenza (PC)
Teatro President
Via Giuseppe Manfredi, 30
Giovedì 21 Maggio 2020
h 21:00
Civitavecchia (RM)
Teatro Traiano
Corso Centocelle, 2
Sabato 23 Maggio 2020
h 21:00
Costa di Mezzate (BG)
palestra
Mercoledì 27 Maggio 2020
h mattina
Stupefatto MIUR

Giovedì 28 Maggio 2020
h mattina
Stupefatto MIUR

Venerdì 29 Maggio 2020
h 21:00
Milano (MI)
Spazio Teatro 89
Via F.lli Zoia, 89
Giovedì 04 Giugno 2020
h 21:00
Valdagno (VI)
spazio da definire
Venerdì 05 Giugno 2020
h 21.00
Sarsina (FC)
Arena Plautina
loc. Calbano, 42