Domenica 09 Settembre 2018
h 21.00
Melendugno (LE)
Centro Narconon Il Gabbiano
Via Sentinella
Giovedì 13 Settembre 2018
h 20:45
Cervere (CN)
Tensostruttura
Piazza IV Novembre
Giovedì 04 Ottobre 2018
h 10:00
Borgo Valsugana (TN)
Teatro del Centro Scolastico
Via XXIV Maggio, 7
Giovedì 04 Ottobre 2018
h 20:30
Borgo Valsugana (TN)
Teatro del Centro Scolastico
Via XXIV Maggio, 7
Mercoledì 10 Ottobre 2018
h 10:00
Civitavecchia (RM)
Teatro Traiano
Corso Centocelle, 2
Venerdì 12 Ottobre 2018
h 21.00
Druento (TO)
spazio da definire
Domenica 14 Ottobre 2018
h 16:00
Bernareggio (MB)
Auditorium comunale “Europa”
via Morselli
Giovedì 18 Ottobre 2018
h 21.00
Oderzo (TV)
Aula magna Amalteo
Piazzale Europa, 21
Martedì 23 Ottobre 2018
h 11:00
Ascoli Piceno (AP)
Teatro Ventidio Basso
via del Teatro, 4
Martedì 23 Ottobre 2018
h 21.00
Ascoli Piceno (AP)
Teatro Ventidio Basso
via del Teatro, 4
Mercoledì 24 Ottobre 2018
h 21:00
Grottammare (AP)
Teatro delle Energie
Via Ischia, 301
Giovedì 25 Ottobre 2018
h 11.00
Grottammare (AP)
Teatro delle Energie
Via Ischia, 301
Venerdì 26 Ottobre 2018
h 20:45
Seriate (BG)
Cineteatro Gavazzeni
via Carlo Cattaneo, 1
Sabato 27 Ottobre 2018
h 21:00
Santa Sofia (FC)
Teatro Mentore
Piazza Garibaldi
Venerdì 09 Novembre 2018
h 21.00
Olgiate Olona (VA)
Area101 - Cinema Teatro Nuovo
Via Bellotti, 22
Sabato 10 Novembre 2018
h 21:00
Meda (MB)
Teatro Parrocchia di San Giacomo
Via Cialdini 13
Giovedì 15 Novembre 2018
h 10:00
Borgo Valsugana (TN)
Teatro del Centro Scolastico
Via XXIV Maggio, 7
Giovedì 15 Novembre 2018
h 20:30
Borgo Valsugana (TN)
Teatro del Centro Scolastico
Via XXIV Maggio, 7
Sabato 17 Novembre 2018
h mattina
Modena (MO)
spazio da definire
Sabato 17 Novembre 2018
h 21:00
Modena (MO)
spazio da definire
Venerdì 23 Novembre 2018
h 10:00
Portici (NA)
Cinemateatro Roma
Via Roma, 55/65
Giovedì 29 Novembre 2018
h 11:00
Milano (MI)
Teatro Pime
via Mosè Bianchi, 94
Venerdì 30 Novembre 2018
h 21:00
Collecchio (PR)
Teatro Crystal
via Domenico Galaverna n. 36
Martedì 04 Dicembre 2018
h 11:00
Milano (MI)
Piccolo Teatro Strehler
largo Greppi
Mercoledì 05 Dicembre 2018
h 10:00
Brugherio (MB)
Cinema Teatro San Giuseppe
Via Italia, 76
Giovedì 06 Dicembre 2018
h 10:00
Brugherio (MB)
Cinema Teatro San Giuseppe
Via Italia, 76
Mercoledì 09 Gennaio 2019
h 11:00
Saluzzo (CN)
Palestra Liceo "Bodoni"
via Donaudi, 24
Giovedì 24 Gennaio 2019
h 8:30
Monza (MB)
Teatro Triante
Via Duca D'Aosta, 8
Giovedì 24 Gennaio 2019
h 11:00
Monza (MB)
Teatro Triante
Via Duca D'Aosta, 8
Martedì 29 Gennaio 2019
h 9:00
Ferrara (FE)
Sala Estense
Piazza del Municipio
Martedì 29 Gennaio 2019
h 11:15
Ferrara (FE)
Sala Estense
Piazza del Municipio
Mercoledì 30 Gennaio 2019
h 9:00
Ferrara (FE)
Sala Estense
Piazza del Municipio
Mercoledì 30 Gennaio 2019
h 11:15
Ferrara (FE)
Sala Estense
Piazza del Municipio
Lunedì 11 Febbraio 2019
h 11:00
Milano (MI)
Teatro Pime
via Mosè Bianchi, 94
Martedì 12 Febbraio 2019
h 11:00
Milano (MI)
Teatro Pime
via Mosè Bianchi, 94
Giovedì 14 Febbraio 2019
h 11:00
Grezzana (VR)
Cinema Teatro Valpantena
Piazza Ederle Carlo
Martedì 19 Febbraio 2019
h 8:30
Monza (MB)
Teatro Manzoni
via Manzoni, 23
Martedì 19 Febbraio 2019
h 11:00
Monza (MB)
Teatro Manzoni
via Manzoni, 23
Martedì 12 Marzo 2019
h 10:30
Sesto San Giovanni (MI)
Cinema teatro Rondinella
Viale Giacomo Matteotti, 425