Venerdì 04 Ottobre 2019
h 11:00
Merano (BZ)
Auditorium Scolastico "Gandhi"
Via Karl Wolf, 38
Venerdì 11 Ottobre 2019
h 21.00
Castelcovati (BS)
Teatro Parrocchiale
via S. Antonio
Sabato 12 Ottobre 2019
h 21:00
Como (CO)
Teatro Nuovo Rebbio
Via Alfonso Lissi,
Martedì 15 Ottobre 2019
h 9:30
L'Aquila (AQ)
Aula magna Istit. A. D’Aosta
Via Acquasanta
Mercoledì 16 Ottobre 2019
h 10:00
San Benedetto del Tronto (AP)
Teatro Concordia
Largo Giuseppe Mazzini, 1
Giovedì 17 Ottobre 2019
h 10:00
Ascoli Piceno (AP)
Teatro Ventidio Basso
via del Teatro, 4
Giovedì 17 Ottobre 2019
h 21:00
Ascoli Piceno (AP)
Teatro Ventidio Basso
via del Teatro, 4
Martedì 22 Ottobre 2019
h 10:00
Roma (RM)
Teatro Tor Bella Monaca
via Bruno Cirino
Martedì 22 Ottobre 2019
h 21:00
Roma (RM)
Teatro Tor Bella Monaca
via Bruno Cirino
Venerdì 25 Ottobre 2019
h 21.00
Chiavenna (SO)
Cineteatro Victoria
Via G. B. Picchi, 2
Venerdì 25 Ottobre 2019
h 8:15
Chiavenna (SO)
Cineteatro Victoria
Via G. B. Picchi, 2
Venerdì 25 Ottobre 2019
h 10:30
Chiavenna (SO)
Cineteatro Victoria
Via G. B. Picchi, 2
Domenica 27 Ottobre 2019
h 20:30
Aosta (AO)
Teatro Splendor
Via B. Festaz, 82
Lunedì 28 Ottobre 2019
h 8:30
Aosta (AO)
Teatro Splendor
Via B. Festaz, 82
Lunedì 28 Ottobre 2019
h 11:00
Aosta (AO)
Teatro Splendor
Via B. Festaz, 82
Venerdì 08 Novembre 2019
h 21:00
Trentennale di Creare Primavera
Cologno Monzese (MI)
Auditorium via Volta
via Volta
Sabato 09 Novembre 2019
h 8:30
Trentennale di Creare Primavera
Cologno Monzese (MI)
Auditorium via Volta
via Volta
Sabato 09 Novembre 2019
h 10:45
Trentennale di Creare Primavera
Cologno Monzese (MI)
Auditorium via Volta
via Volta
Lunedì 11 Novembre 2019
h 11:30
Corsico (MI)
Auditorium Scolastico
viale Italia, 22/24
Martedì 12 Novembre 2019
h 8:30
Rho (MI)
Auditorium Padre Reina
Viale Filippo Meda, 20
Martedì 12 Novembre 2019
h 11:00
Rho (MI)
Auditorium Padre Reina
Viale Filippo Meda, 20
Mercoledì 13 Novembre 2019
h 8:45
Borgo Valsugana (TN)
Teatro del Centro Scolastico
Via XXIV Maggio, 7
Mercoledì 13 Novembre 2019
h 10:45
Borgo Valsugana (TN)
Teatro del Centro Scolastico
Via XXIV Maggio, 7
Venerdì 15 Novembre 2019
h 10:30
Trento (TN)
Teatro San Marco
Via San Bernardino, 6
Lunedì 18 Novembre 2019
h 11:15
Pordenone (PN)
Auditorium Concordia
via Interna
Martedì 19 Novembre 2019
h 11:00
Udine (UD)
Auditorium Zanon
via Leonardo Da Vinci
Martedì 19 Novembre 2019
h 14:00
Udine (UD)
Auditorium Zanon
via Leonardo Da Vinci
Mercoledì 20 Novembre 2019
h 11:00
Fiorenzuola d'Arda (PC)
Teatro verdi
Via Della Liberazione
Venerdì 22 Novembre 2019
h 10:30
Portici (NA)
Cinemateatro Roma
Via Roma, 55/65
Martedì 26 Novembre 2019
h 11:00
Como (CO)
Cinema Gloria
Via Varesina, 72
Mercoledì 27 Novembre 2019
h 10:30
Gorgonzola (MI)
Sala Argentia cinema teatro
Via Matteotti, 30
Giovedì 28 Novembre 2019
h 10:00
Brugherio (MB)
Cinema Teatro San Giuseppe
Via Italia, 76
Venerdì 29 Novembre 2019
h 10:00
Brugherio (MB)
Cinema Teatro San Giuseppe
Via Italia, 76
Domenica 01 Dicembre 2019
h 17:00
San Donà di Piave (VE)
Centro Culturale “L. da Vinci”
Piazza Indipendenza,13
Martedì 03 Dicembre 2019
h 21:00
Milano (MI)
Teatro Franco Parenti
Via Pier Lombardo, 14
Giovedì 05 Dicembre 2019
h 11:00
Potenza (PZ)
Teatro Stabile
Piazza Mario Pagano
Venerdì 06 Dicembre 2019
h 11:00
Veglie (LE)
Auditorium Scolastico
Martedì 10 Dicembre 2019
h 8:30
Monza (MB)
Teatro Triante
Via Duca D'Aosta, 8
Martedì 10 Dicembre 2019
h 11:15
Monza (MB)
Teatro Triante
Via Duca D'Aosta, 8
Mercoledì 11 Dicembre 2019
h 8:30
Salò (BS)
Auditorium Paolo Ceccato
Via IV Novembre, 11
Mercoledì 11 Dicembre 2019
h 11:00
Salò (BS)
Auditorium Paolo Ceccato
Via IV Novembre, 11
Giovedì 12 Dicembre 2019
h 11:00
Ciriè (TO)
Palestra scolastica
via Prever, 13
Venerdì 13 Dicembre 2019
h 11:00
Pavia (PV)
Teatro Don Bosco
Via San Giovanni Bosco, 4
Venerdì 13 Dicembre 2019
h 21:00
Pavia (PV)
Teatro Don Bosco
Via San Giovanni Bosco, 4
Mercoledì 18 Dicembre 2019
h 11:00
Morbegno (SO)
Auditorium Sant'Antonio
Piazza Sant'Antonio
Giovedì 09 Gennaio 2020
h 11:00
Saluzzo (CN)
Palestra Liceo "Bodoni"
via Donaudi, 24
Sabato 18 Gennaio 2020
h 11:00
Salgareda (TV)
Sala Polivalente
P.le Camillo Cibin, 4
Sabato 18 Gennaio 2020
h 21:00
Salgareda (TV)
Sala Polivalente
P.le Camillo Cibin, 4
Martedì 21 Gennaio 2020
h 21:00
Cologno Monzese (MI)
Teatro San Marco
Corso Roma, 34
Martedì 21 Gennaio 2020
h 8:40
Cologno Monzese (MI)
Teatro San Marco
Corso Roma, 34
Martedì 21 Gennaio 2020
h 11:00
Cologno Monzese (MI)
Teatro San Marco
Corso Roma, 34
Venerdì 24 Gennaio 2020
h 21:00
Chiampo (VI)
Auditorium Comunale
Via Volta Alessandro, 2
Mercoledì 29 Gennaio 2020
h 21.00
Cornaredo (MI)
Cine-teatro La Filanda
Piazza della Libertà, 1
Venerdì 31 Gennaio 2020
h 10:45
Milano (MI)
Bilingual European School
via Val Cismon, 9
Martedì 04 Febbraio 2020
h 11:00
Milano (MI)
Teatro Pime
via Mosè Bianchi, 94
Mercoledì 05 Febbraio 2020
h 10:30
Milano (MI)
Teatro Pime
via Mosè Bianchi, 94
Venerdì 07 Febbraio 2020
h 8:30
Segrate (MI)
Auditorium scolastico
Via San Rocco, 4
Venerdì 07 Febbraio 2020
h 11:00
Segrate (MI)
Auditorium scolastico
Via San Rocco, 4
Mercoledì 12 Febbraio 2020
h 11:00
Torino (TO)
Teatro Gioiello
Via Cristoforo Colombo, 31
Giovedì 13 Febbraio 2020
h 10:00
Saronno (VA)
Teatro Giuditta Pasta
via I Maggio snc
Venerdì 14 Febbraio 2020
h 10:30
San Giovanni in Persiceto (BO)
Cineteatro G.Fanin
Piazza Giuseppe Garibaldi, 3/c
Lunedì 17 Febbraio 2020
h 10:30
Sassari (SS)
Teatro Verdi
via Politeama, 10
Giovedì 20 Febbraio 2020
h 18:00
Serdiana (CA)
Salone polifunzionale
Loc. S'Otta snc
Lunedì 02 Marzo 2020
h 11:00
Cerro Maggiore (MI)
Auditorium Comunale
Via Privata Giovanni Boccaccio, 2
Martedì 03 Marzo 2020
h 11:00
Turate (CO)
Salone Polifunzionale
Via Cadorna - Angolo Via Galilei
Mercoledì 04 Marzo 2020
h 11:30
Busnago (MB)
Teatro del Collegio S. Antonio
Via Alessandro Manzoni, 13
Venerdì 06 Marzo 2020
h 11:00
Bolzano (BZ)
Liceo delle Scienze Umane
via Roen, 12
Mercoledì 11 Marzo 2020
h 11:00
Civitavecchia (RM)
Teatro Traiano
Corso Centocelle, 2
Venerdì 13 Marzo 2020
h 8:30
Altamura (BA)
Teatro Mercadante
via Selva 101
Venerdì 13 Marzo 2020
h 11:00
Altamura (BA)
Teatro Mercadante
via Selva 101
Sabato 14 Marzo 2020
h 11:00
Torremaggiore (FG)
Teatro Rossi
via Luigi Rossi, 1
Lunedì 16 Marzo 2020
h 11:30
San Giovanni Rotondo (FG)
CineTeatro Palladino
Via Carlo Poerio 2/b
Lunedì 16 Marzo 2020
h 21:00
San Giovanni Rotondo (FG)
CineTeatro Palladino
Via Carlo Poerio 2/b
Martedì 17 Marzo 2020
h 11:30
Foggia (FG)
Teatro del Fuoco
Vicolo Cutino, 6
Martedì 17 Marzo 2020
h 21:00
Foggia (FG)
Teatro del Fuoco
Vicolo Cutino, 6
Mercoledì 18 Marzo 2020
h 11:30
Lucera (FG)
Cinema Teatro Dell'Opera
Via Giordano Bruno, 5
Mercoledì 18 Marzo 2020
h 21:00
Lucera (FG)
Cinema Teatro Dell'Opera
Via Giordano Bruno, 5
Giovedì 19 Marzo 2020
h 11:30
Manfredonia (FG)
Cine Teatro San Michele
Piazza S. Michele, 1
Giovedì 19 Marzo 2020
h 21:00
Manfredonia (FG)
Cine Teatro San Michele
Piazza S. Michele, 1
Venerdì 20 Marzo 2020
h 11:30
San Severo (FG)
Teatro Verdi
Corso Giuseppe Garibaldi
Venerdì 20 Marzo 2020
h 21:00
San Severo (FG)
Teatro Verdi
Corso Giuseppe Garibaldi
Sabato 21 Marzo 2020
h 11:30
Cerignola (FG)
Teatro Saverio Mercadante
Piazza Giacomo Matteotti, 1
Sabato 21 Marzo 2020
h 21:00
Cerignola (FG)
Teatro Saverio Mercadante
Piazza Giacomo Matteotti, 1
Martedì 24 Marzo 2020
h 21:00
Brugherio (MB)
Cinema Teatro San Giuseppe
Via Italia, 76
Giovedì 26 Marzo 2020
h 11:00
Casalpusterlengo (LO)
Teatro Rossi
Venerdì 27 Marzo 2020
h 10:30
Sesto San Giovanni (MI)
Cinema teatro Rondinella
Viale Giacomo Matteotti, 425
Martedì 28 Aprile 2020
h 8:30
Monza (MB)
Teatro Manzoni
via Manzoni, 23
Martedì 28 Aprile 2020
h 11:00
Monza (MB)
Teatro Manzoni
via Manzoni, 23
Mercoledì 29 Aprile 2020
h 8:30
Monza (MB)
Teatro Manzoni
via Manzoni, 23
Mercoledì 29 Aprile 2020
h 11:00
Monza (MB)
Teatro Manzoni
via Manzoni, 23
Giovedì 30 Aprile 2020
h 8:30
Monza (MB)
Teatro Manzoni
via Manzoni, 23
Giovedì 30 Aprile 2020
h 11:00
Monza (MB)
Teatro Manzoni
via Manzoni, 23
Mercoledì 06 Maggio 2020
h 11:00
Gottolengo (BS)
Teatro Zanardelli
Piazza XX Settembre, 8
Mercoledì 06 Maggio 2020
h 21:00
Gottolengo (BS)
Teatro Zanardelli
Piazza XX Settembre, 8