Venerdì 06 Ottobre 2017
h 10.00
San Giovanni in Persiceto (BO)
Cineteatro G.Fanin
Piazza Giuseppe Garibaldi, 3/c
 
 
 
Martedì 24 Ottobre 2017
h 11.30
Merano (BZ)
Auditorium Scolastico "Gandhi"
Via Karl Wolf, 38
 
 
 
Mercoledì 25 Ottobre 2017
h 11.00
Bolzano (BZ)
Auditorium Pascoli
Via Deledda Grazia 4
 
 
 
Venerdì 27 Ottobre 2017
h 21.00
Conegliano (TV)
Auditorium Toniolo
Via Galilei
 
 
 
Venerdì 03 Novembre 2017
h 10.00
Pianoro (BO)
Sala Arcipelago
Via della Resistenza, 201
 
 
 
Venerdì 03 Novembre 2017
h 21.00
Pianoro (BO)
Sala Arcipelago
Via della Resistenza, 201
 
Giovedì 09 Novembre 2017
h 11.00
Roma (RM)
Teatro Parioli
Via Giosuè Borsi, 20
 
 
 
Venerdì 10 Novembre 2017
h 10.45
Lanciano (CH)
Cinema Maestoso
Via V. Bellisario, 41
 
 
 
Sabato 11 Novembre 2017
h 20.30
Chieti (CH)
Teatro Auditorium Supercinema
Via Spaventa Bertrando e Silvio, 4
 
 
 
Domenica 12 Novembre 2017
h 20.30
Vasto (CH)
Parrocchia San Paolo
Via Florindo Ritucci Chinni, 1
 
 
 
Martedì 14 Novembre 2017
h mattino
Follonica (GR)
Teatro Fonderia Leopolda
Via Roma
 
 
 
Martedì 14 Novembre 2017
h 21.00
Follonica (GR)
Teatro Fonderia Leopolda
Via Roma
 
Venerdì 17 Novembre 2017
h 21.00
Dorgali (NU)
spazio da definire
 
 
 
Sabato 18 Novembre 2017
h 21.00
Iglesias (CI)
Teatro Electra
Piazza Pichi
 
 
 
Venerdì 24 Novembre 2017
h mattino
Parma (PR)
spazio da definire
 
 
 
Venerdì 24 Novembre 2017
h sera
Parma (PR)
spazio da definire
 
Sabato 25 Novembre 2017
h 20.45
Pralboino (BS)
Teatro Tira
via Martiri della Libertà 14
 
 
 
Lunedì 27 Novembre 2017
h 11.00
Milano (MI)
Teatro Pime
via Mosè Bianchi, 94
 
 
 
Martedì 28 Novembre 2017
h 10.30
Milano (MI)
Teatro Pime
via Mosè Bianchi, 94
 
 
 
Mercoledì 29 Novembre 2017
h 10:00
Brugherio (MB)
Cinema Teatro San Giuseppe
Via Italia, 76
 
 
 
Giovedì 30 Novembre 2017
h 10:00
Brugherio (MB)
Cinema Teatro San Giuseppe
Via Italia, 76
 
 
 
Venerdì 01 Dicembre 2017
h 10.00
Brugherio (MB)
Cinema Teatro San Giuseppe
Via Italia, 76
 
Sabato 02 Dicembre 2017
h 21.00
Vazzola (TV)
Auditorium "Giorgio Lago"
 
 
 
Martedì 05 Dicembre 2017
h 10.45
Laives (BZ)
Teatro Filodrammatica
Via Pietralba, 37
 
Info: associazioneddt@libero.it; 348 8709823
 
 
Martedì 05 Dicembre 2017
h 21.00
Laives (BZ)
Teatro Filodrammatica
Via Pietralba, 37
 
Giovedì 07 Dicembre 2017
h 21.00
Berlingo (BS)
Auditorium Comunale
 
 
 
Giovedì 18 Gennaio 2018
h 10.00
Codigoro (FE)
Teatro Arena
Piazza Matteotti
 
 
 
Giovedì 25 Gennaio 2018
h mattina
Pistoia (PT)
Piccolo Teatro Mauro Bolognini
Via del Presto, 5
 
 
 
Martedì 30 Gennaio 2018
h 9.00
Segrate (MI)
Auditorium scolastico
Via San Rocco, 4
 
 
 
Martedì 30 Gennaio 2018
h 11.15
Segrate (MI)
Auditorium scolastico
Via San Rocco, 4
 
Mercoledì 31 Gennaio 2018
h 11.00
Merate (LC)
Cinema Manzoni
Via Papa Giovanni XXIII, 23
 
 
 
Venerdì 02 Febbraio 2018
h 11.00
Cislago (VA)
Auditorium Scolastico
via della Stazione
 
 
 
Martedì 06 Febbraio 2018
h 11:00
Cernusco sul Naviglio (MI)
Auditorium ITSOS "Marie Curie"
Via Masaccio, 4
 
 
 
Mercoledì 07 Febbraio 2018
h 10.30
San Giovanni Lupatoto (VR)
Cinema Teatro Astra
Via Roma, 3/b
 
 
 
Mercoledì 14 Febbraio 2018
h 10.00
Portici (NA)
Teatro don Peppe Diana
Viale V. Tiziano, 15
 
 
 
Giovedì 15 Febbraio 2018
h 10.00
Portici (NA)
Teatro don Peppe Diana
Viale V. Tiziano, 15
 
Venerdì 16 Febbraio 2018
h 10.00
Portici (NA)
Teatro don Peppe Diana
Viale V. Tiziano, 15
 
 
 
Sabato 17 Febbraio 2018
h 10.00
Portici (NA)
Teatro don Peppe Diana
Viale V. Tiziano, 15
 
Martedì 20 Febbraio 2018
h 11.00
Sassari (SS)
Teatro Verdi
via Politeama, 10
 
 
 
Mercoledì 21 Febbraio 2018
h 11.00
Sassari (SS)
Teatro Verdi
via Politeama, 10
 
 
 
Sabato 03 Marzo 2018
h 20.30
Cocquio Trevisago (VA)
Teatro Soms
Vicolo Carlo Malgarini, 3
 
 
 
Lunedì 05 Marzo 2018
h 11.00
Turate (CO)
Salone Polifunzionale
Via Cadorna - Angolo Via Galilei
 
 
 
Mercoledì 07 Marzo 2018
h 8.45
Morbegno (SO)
Auditorium Sant'Antonio
Piazza Sant'Antonio
 
 
 
Mercoledì 07 Marzo 2018
h 10.50
Morbegno (SO)
Auditorium Sant'Antonio
Piazza Sant'Antonio
 
Mercoledì 21 Marzo 2018
h 10.40
Merano (BZ)
Aula Magna "Franz Kafka"
via delle Corse 3
 
 
 
Venerdì 06 Aprile 2018
h 21.00
Prata di Pordenone (PN)
Teatro Pileo
Via C. Battisti, 53