Lunedì 04 Dicembre 2017
h 11:00
Conegliano (TV)
Auditorium Toniolo
Via Galilei
 
 
 
Martedì 05 Dicembre 2017
h 10.45
Laives (BZ)
Teatro Filodrammatica
Via Pietralba, 37
 
Info: associazioneddt@libero.it - cell.348 8709823
 
 
Martedì 05 Dicembre 2017
h 20.30
Laives (BZ)
Teatro Filodrammatica
Via Pietralba, 37
 
Giovedì 07 Dicembre 2017
h 21.00
Berlingo (BS)
Auditorium Comunale
via XX settembre, 10
 
 
 
Giovedì 14 Dicembre 2017
h 15.00
Trento (TN)
Sala Coop. Trentina
Via Giovanni Segantini, 10
 
 
 
Venerdì 15 Dicembre 2017
h 14:30
Parma (PR)
Teatro S.Cuore
Piazzale Volta 1
 
 
 
Venerdì 15 Dicembre 2017
h 20.30
Parma (PR)
Teatro S.Cuore
Piazzale Volta 1
 
Lunedì 18 Dicembre 2017
h 10:30
Bassano del Grappa (VI)
Cinema Jacopo Da Ponte
Piazzale Luigi Cadorna, 34
 
 
 
Lunedì 18 Dicembre 2017
h 20:45
Bassano del Grappa (VI)
Cinema Jacopo Da Ponte
Piazzale Luigi Cadorna, 34
 
Lunedì 18 Dicembre 2017
h 8:30
Bassano del Grappa (VI)
Cinema Jacopo Da Ponte
Piazzale Luigi Cadorna, 34
 
 
 
Mercoledì 10 Gennaio 2018
h 11:15
Desio (MB)
Auditorium ITIS "E.FERMI"
via Agnesi 24
 
 
 
Lunedì 15 Gennaio 2018
h 10:30
Lodi (LO)
Auditorium Banca Popolare di Lodi
Via Polenghi Lombardo, 9
 
 
 
Martedì 16 Gennaio 2018
h mattina
Brescia (BS)
Auditorium Primo Levi
via Balestrieri 6
 
 
 
Giovedì 18 Gennaio 2018
h 10.00
Codigoro (FE)
Teatro Arena
Piazza Matteotti
 
 
 
Mercoledì 24 Gennaio 2018
h 10.30
Porretta Terme (BO)
Cinema Kursaal
Via Giuseppe Mazzini, 42
 
 
 
Giovedì 25 Gennaio 2018
h 11:00
Pistoia (PT)
Piccolo Teatro Mauro Bolognini
Via del Presto, 5
 
 
 
Venerdì 26 Gennaio 2018
h 11:00
Castel San Giovanni (PC)
Teatro comunale
 
 
 
Martedì 30 Gennaio 2018
h 9.00
Segrate (MI)
Auditorium scolastico
Via San Rocco, 4
 
 
 
Martedì 30 Gennaio 2018
h 11.15
Segrate (MI)
Auditorium scolastico
Via San Rocco, 4
 
Mercoledì 31 Gennaio 2018
h 11.00
Merate (LC)
Cinema Manzoni
Via Papa Giovanni XXIII, 23
 
 
 
Venerdì 02 Febbraio 2018
h 11.00
Cislago (VA)
Auditorium Scolastico
via della Stazione
 
 
 
Martedì 06 Febbraio 2018
h 11:00
Cernusco sul Naviglio (MI)
Auditorium ITSOS "Marie Curie"
Via Masaccio, 4
 
 
 
Mercoledì 07 Febbraio 2018
h 10.30
San Giovanni Lupatoto (VR)
Cinema Teatro Astra
Via Roma, 3/b
 
 
 
Giovedì 08 Febbraio 2018
h 11:00
Arese (MI)
Centro Civico Biblioteca
via Monviso, 7
 
 
 
Mercoledì 14 Febbraio 2018
h 10.00
Portici (NA)
Teatro don Peppe Diana
Viale V. Tiziano, 15
 
 
 
Giovedì 15 Febbraio 2018
h 10.00
Portici (NA)
Teatro don Peppe Diana
Viale V. Tiziano, 15
 
Venerdì 16 Febbraio 2018
h 10.00
Portici (NA)
Teatro don Peppe Diana
Viale V. Tiziano, 15
 
 
 
Sabato 17 Febbraio 2018
h 10.00
Portici (NA)
Teatro don Peppe Diana
Viale V. Tiziano, 15
 
Martedì 20 Febbraio 2018
h 11.00
Sassari (SS)
Teatro Verdi
via Politeama, 10
 
 
 
Mercoledì 21 Febbraio 2018
h 11.00
Sassari (SS)
Teatro Verdi
via Politeama, 10
 
 
 
Martedì 27 Febbraio 2018
h 9:00
Forlì (FC)
Teatro San Luigi
via Nanni, 14
 
 
 
Martedì 27 Febbraio 2018
h 11:15
Forlì (FC)
Teatro San Luigi
via Nanni, 14
 
Mercoledì 28 Febbraio 2018
h 8.30
Forlì (FC)
Teatro San Luigi
via Nanni, 14
 
 
 
Mercoledì 28 Febbraio 2018
h 10.50
Forlì (FC)
Teatro San Luigi
via Nanni, 14
 
Mercoledì 28 Febbraio 2018
h 21.00
Forlì (FC)
Teatro San Luigi
via Nanni, 14
 
 
 
Giovedì 01 Marzo 2018
h 9:00
Forlì (FC)
Teatro San Luigi
via Nanni, 14
 
 
 
Giovedì 01 Marzo 2018
h 11:15
Forlì (FC)
Teatro San Luigi
via Nanni, 14
 
Sabato 03 Marzo 2018
h 20.30
Cocquio Trevisago (VA)
Teatro Soms
Vicolo Carlo Malgarini, 3
 
 
 
Lunedì 05 Marzo 2018
h 11.00
Turate (CO)
Salone Polifunzionale
Via Cadorna - Angolo Via Galilei
 
 
 
Martedì 06 Marzo 2018
h 11.00
Genova (GE)
Teatro della Tosse
Piazza Renato Negri, 6
 
 
 
Mercoledì 07 Marzo 2018
h 8.45
Morbegno (SO)
Auditorium Sant'Antonio
Piazza Sant'Antonio
 
 
 
Mercoledì 07 Marzo 2018
h 10.50
Morbegno (SO)
Auditorium Sant'Antonio
Piazza Sant'Antonio
 
Giovedì 08 Marzo 2018
h 11.00
Costa Masnaga (LC)
Teatro parrocchia S.M. Assunta
Piazza Santa Maria Assunta, 1
 
 
 
Mercoledì 21 Marzo 2018
h 10.40
Merano (BZ)
Aula Magna "Franz Kafka"
via delle Corse 3
 
 
 
Venerdì 23 Marzo 2018
h 11.00
Treviso (TV)
Teatro delle voci
via Tre Venezie 17
 
 
 
Venerdì 23 Marzo 2018
h 21.00
Olmi (TV)
Palazzetto dello sport
Via Bergamo
 
 
 
Giovedì 29 Marzo 2018
h 9.00
Ferrara (FE)
Sala Boldini
Via Gaetano Previati, 18
 
 
 
Giovedì 29 Marzo 2018
h 11.15
Ferrara (FE)
Sala Boldini
Via Gaetano Previati, 18
 
Mercoledì 04 Aprile 2018
h 11:00
Monza (MB)
Teatro Binario 7
Via F. Turati, 8
 
 
 
Giovedì 05 Aprile 2018
h 10:30
Monza (MB)
Teatro Binario 7
Via F. Turati, 8
 
Venerdì 06 Aprile 2018
h 21.00
Prata di Pordenone (PN)
Teatro Pileo
Via C. Battisti, 53
 
 
 
Venerdì 13 Aprile 2018
h 9:15
Sesto San Giovanni (MI)
Cinema teatro Rondinella
Viale Giacomo Matteotti, 425
 
 
 
Venerdì 13 Aprile 2018
h 11:45
Sesto San Giovanni (MI)
Cinema teatro Rondinella
Viale Giacomo Matteotti, 425
 
Giovedì 26 Aprile 2018
h 11:00
Valdagno (VI)
Palalido
Via Alessandro Volta
 
 
 
Venerdì 01 Giugno 2018
h mattina
Pianello Valtidone (PC)
Teatro Comunale
 
 
 
Venerdì 01 Giugno 2018
h sera
Pianello Valtidone (PC)
Teatro Comunale